Консультация гинеколог-эндокринолога /

Подбор КОК — вопрос №1858626

Добрый день, хотелось бы подобрать кок для контрацепции. Но у меня есть некоторые проблемы, у меня повышен тестостерон-0, 917,также пролактин-24(принимаю достинекс 0.5, 2 раза в неделю),чтобы подошло вместе с достинексом, также чтобы не влияло на вес
Возраст - 25.полных лет
Рост - 162
Вес сейчас 81
Абортов - 0,Беременность - 1,Роды-1 кесарево.
После родов прошло 3,7 лет

Возраст: 25

Хронические болезни: Хр. тонзилит Повышенный пролактин

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Раз высокий тестостерон, то нужно выбирать КОК с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Ярина. Можно начать с Джес по 1т в день приблизительно в одно и тоже время с 1д.м.ц. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию
Клиент
Елена Александровна, узи молочных желез было сделано все в норме, также по мазкам все хорошо, также у меня не регулярный и не постоянный цикл, 2-3 месяца есть месячные 1-2 месяца их нет, рассматриваю Джесс либо Джесс плюс, данные кок подойдут?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, я как раз пишу выше, что лучше начать с Джес с 1д.м.ц. по 1 т*1р в день. Джес и Джес плюс абсолютно одинаковые, только есть ещё дополнительно фолиевая кислота в Плюс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно рассмотреть прием Кок с андрогенным действием такие как Джес или ярина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужен приём КОК с антиандрогенным действием, например Димиа. Начинайте прием первой таблетки в первый день менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология шейки матки и узи молочных желез без отклонений?
Менструальный цикл у Вас регулярный?

КОК совместимы с достинексом, но точно ли обоснован прием достинекс.

https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf
Пройдите вот такую анкету перед стартом КОК, если на какой - то вопрос будет ответ ДА, укажите . В идеале все ответы должны быть НЕТ.