Подбор КОК
Добрый день, хотелось бы подобрать кок для контрацепции. Но у меня есть некоторые проблемы, у меня повышен тестостерон-0, 917,также пролактин-24(принимаю достинекс 0.5, 2 раза в неделю),чтобы подошло вместе с достинексом, также чтобы не влияло на вес Возраст - 25.полных лет Рост - 162 Вес сейчас 81 Абортов - 0,Беременность - 1,Роды-1 кесарево. После родов прошло 3,7 лет
Здравствуйте! Раз высокий тестостерон, то нужно выбирать КОК с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Ярина. Можно начать с Джес по 1т в день приблизительно в одно и тоже время с 1д.м.ц. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию
Елена Александровна, узи молочных желез было сделано все в норме, также по мазкам все хорошо, также у меня не регулярный и не постоянный цикл, 2-3 месяца есть месячные 1-2 месяца их нет, рассматриваю Джесс либо Джесс плюс, данные кок подойдут?
Принятый ответ
Да, я как раз пишу выше, что лучше начать с Джес с 1д.м.ц. по 1 т*1р в день. Джес и Джес плюс абсолютно одинаковые, только есть ещё дополнительно фолиевая кислота в Плюс
Здравствуйте, вам нужно рассмотреть прием Кок с андрогенным действием такие как Джес или ярина.
Здравствуйте. Вам нужен приём КОК с антиандрогенным действием, например Димиа. Начинайте прием первой таблетки в первый день менструации
Здравствуйте! Цитология шейки матки и узи молочных желез без отклонений?
Менструальный цикл у Вас регулярный?
КОК совместимы с достинексом, но точно ли обоснован прием достинекс.
https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf
Пройдите вот такую анкету перед стартом КОК, если на какой - то вопрос будет ответ ДА, укажите . В идеале все ответы должны быть НЕТ.