Прием гормональных контрацептивов
Здравствуйте. Начала пить КОК Линдинет 20 по назначению врача. Выбирался с целью контрацепции и уменьшения боли во время менструального цикла. Принимаю с 1 дня менструации. До этого гормональными контрацептивами не пользовалась. Был НПА после приема 10 таблетки. Является ли уже контрацептивый эффект достаточным после приема 10 таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, препарат уже оказывает контрацептивный эффект
Здравствуйте
Да, после седьмой таблетки контрацептивный эффект уже достаточный для того , чтобы не предохраняться
Все хорошо
Вы защищены от беременности
Кристина Викторовна, понятно, спасибо большое! Слышала от знакомых, что некоторые врачи рекомендуют предохраняться в первый месяц приема, но не понимала почему так, ведь в инструкции написано, что 7 дней достаточно?
Принятый ответ
Да, достаточно!!
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме с 1го дня цикла контрацептивный эффект возникает в тот же день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Рекомендуется дополнительная контрацепция только первые семь дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препарат уже работает, контрацептивный эффект есть .