Порвался презерватив с линденет 30
Девушка пьет линденет 30 на протяжении года, раньше пила хаотично на протяжении дня, последний месяц пьет +- в одно и то же время, с разницей в 2 часа. 21/7. Порвался презерватив, когда заметили уже было поздно. Подскажите каковы шансы вообще на нежелательную беременности, и можно ли принимать ЭКО вместе с линденет 30
Здравствуйте.
Если линдинет принимается правильно по схеме, без пропусков таблеток, то вероятность беременности стремиться к нулю, так как кок блокирует овуляцию, что дает высоко эффективный контрацептивный эффект, применять ЭК в таком случае показаний нет.
Прием плюс-минус в одно и то же время на это не влияет, главное, чтобы не было пропуска таблетки более, чем на 12 часов.
Наталья Андреевна, перепутал, линдинет 20. Разницы особо нет в данной ситуации, верно? Прием таблеток не пропускает
Верно, разницы нет, дополнительные меры не нужны.
Наталья Андреевна, спасибо большое, успокоили. Надеюсь все так и будет.
Пожалуйста 🍀