Плохой сон

Здравствуйте ребенку 1 год 3 месяца, всегда плохо спит ночью минимум 3 раза просыпается( но такое редко) обычно чаще. Но уже больше недели просыпается и кричит каждые полчаса, я не понимаю в чем причина что с этим можно сделать? У неё такое было в 4 месяца (это вроде регресс сна был и продолжалось это 2 месяца). Вроде зубы не лезут ничего не болит, неврологических нарушений не выявляли. Мультики не смотрит, днем ведёт себя обычно настроение хорошее. Засыпает в 22 00 просыпается 8 00. Днем спит иногда 2 раза, иногда 1 раз в сумме около 2х часов. Днем спит хорошо не просыпается каждые 30 40 минут

26 лет

Здравствуйте) дети в данном возрасте склонны к проблемам сна в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости. Необходимо понимать , что это временно и скоро пройдёт.
Не пробовали какие либо препараты? Эдас, дормикинд?
Ребёнок кушает по ночам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Владимировна, эдас сейчас начали давать, пока только 3 дня. Ночью пьёт биолакт, пыталась отучить давала воду, но сейчас в связи с ухудшением сна без биолакта не засыпает, плачет и требует попить биолакт

То есть ночью просыпается и пьёт биолакт? Потом засыпает?
Если не давали его, то сколько дней продержались?

В какой дозе эдас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Владимировна, эдас 2,5 мл на ночь. Постепенно пыталась уменьшить количество биолакта, полностью без него не было такого.

Ребёнок после года уже не нуждается в ночной еде, в первую очередь необходимо постепенно уходить от этого, и реьенок будет меньше, а потом и вовсе не будет просыпаться, это как с отлучением груди на ночные кормления, ребёнок также просыпается , необходима грудь, чтобы продлить сон, но мы не даём, ребёнок плачет, потом засыпает, так может быть несколько дней, затем ребёнок забывает об этом.

Эдас можно 2,5 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Владимировна, но сейчас она просыпается каждые 30 минут, я вот с этим не понимаю что делать, ночью это раз 15 точно если не больше. Сейчас уложила она спит 1, 20 за это время уже 2 раза проснулась с криком

Проснулась, покричала и уснула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Владимировна, да

Принятый ответ

Поняла, ночные кормления стараемся убрать. Эдас можно принимать 3 раза в день, по 2,5 мл. Купать в магниевой соли перед сном, исключить фоновый просмотр телевизора, хотя бы на неделю. Дома должна быть спокойная обстановка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Владимировна,

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.