Плохой сон
Здравствуйте ребенку 1 год 3 месяца, всегда плохо спит ночью минимум 3 раза просыпается( но такое редко) обычно чаще. Но уже больше недели просыпается и кричит каждые полчаса, я не понимаю в чем причина что с этим можно сделать? У неё такое было в 4 месяца (это вроде регресс сна был и продолжалось это 2 месяца). Вроде зубы не лезут ничего не болит, неврологических нарушений не выявляли. Мультики не смотрит, днем ведёт себя обычно настроение хорошее. Засыпает в 22 00 просыпается 8 00. Днем спит иногда 2 раза, иногда 1 раз в сумме около 2х часов. Днем спит хорошо не просыпается каждые 30 40 минут
Здравствуйте) дети в данном возрасте склонны к проблемам сна в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости. Необходимо понимать , что это временно и скоро пройдёт.
Не пробовали какие либо препараты? Эдас, дормикинд?
Ребёнок кушает по ночам?
Татьяна Владимировна, эдас сейчас начали давать, пока только 3 дня. Ночью пьёт биолакт, пыталась отучить давала воду, но сейчас в связи с ухудшением сна без биолакта не засыпает, плачет и требует попить биолакт
То есть ночью просыпается и пьёт биолакт? Потом засыпает?
Если не давали его, то сколько дней продержались?
В какой дозе эдас?
Татьяна Владимировна, эдас 2,5 мл на ночь. Постепенно пыталась уменьшить количество биолакта, полностью без него не было такого.
Ребёнок после года уже не нуждается в ночной еде, в первую очередь необходимо постепенно уходить от этого, и реьенок будет меньше, а потом и вовсе не будет просыпаться, это как с отлучением груди на ночные кормления, ребёнок также просыпается , необходима грудь, чтобы продлить сон, но мы не даём, ребёнок плачет, потом засыпает, так может быть несколько дней, затем ребёнок забывает об этом.
Эдас можно 2,5 мл 2 раза в день
Татьяна Владимировна, но сейчас она просыпается каждые 30 минут, я вот с этим не понимаю что делать, ночью это раз 15 точно если не больше. Сейчас уложила она спит 1, 20 за это время уже 2 раза проснулась с криком
Проснулась, покричала и уснула?
Татьяна Владимировна, да
Принятый ответ
Поняла, ночные кормления стараемся убрать. Эдас можно принимать 3 раза в день, по 2,5 мл. Купать в магниевой соли перед сном, исключить фоновый просмотр телевизора, хотя бы на неделю. Дома должна быть спокойная обстановка.
Татьяна Владимировна,
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.