Консультация венеролога /

Незащищенный половой акт — вопрос №1859087

Здравствуйте, полтора года назад был незащищенный акт, анализы на вич сифилис и гепатит сдавала спустя 6,8,9,11 месяцев и вич еще спустя 1,5 года, все отрицательно, на инфекции и на впч Гениколог взяла мазок спустя 6 месяцев после акта, все хорошо, еще нужно обследоваться?
Сейчас увеличились паховые лимфоузлы, была очень сильная температура, ночью сильно потею, аппетита нет похудела…

Возраст: 29

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Сдайте ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
Описанные жалобы - это вирусная инфекция
Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ кровь
Если все хорошо

У вас просто простуда
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, возможно иппп и те заболевания на которые я сдавала анализы??
Что показывает фемофлор?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инфекции половые показывает и условно - патогенную флору
Гинеколог вы написали обследовала на впч
Клиент
Виктория Николаевна, да впч , и инфекций она сказала нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы сдайте
Точно будет видно
Если ничего нет
Лечите простуду
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Гениколог брала анализ на эти инфекции , инфекций не было, спустя столько времени они могут проявится , после па сдавала через 6 месяцев
За 1,5 года не было симптомов
Есть проблемы с почками, была операция гидронефроз в 2003 году, может почки застудила?
Уролог, Андролог
Контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе.
Клиент
Галина Александровна, так иппп тоже нужно сдавать???
Уролог, Андролог
Если ИППП были отрицательные, и не было нового партнёра после этого, то можно не сдавать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать пцр на зппп или фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, какой инкубационный период у иппп после акта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В среднем до 14 дней
Клиент
Елена Владимировна, полового акта не было, последние 2 месяца, стоит сдавать?? И вообще 1,5 года постоянный партер
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывают условно патогенные микроорганизмы которые дают такую картину , поэтому анализ сдать нужно
Клиент
Елена Владимировна, т е за 1,5 года может быть все таки иппп??? Я не понимаю, что входит в эту поточенную микрофлору?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех есть какая то Флора и когда она увеличивается , то может давать какие либо симптомы
Клиент
Елена Владимировна, вы скажите иппп возможны или нет? Или просто какие то другие потогенные организмы? Все врачи говорят по разному, кому верить????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не было незащищенных контактов, то зппп можно исключить
Клиент
Елена Владимировна, на протяжении какого времени не должно быть контактов чтобы исключить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Около месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, на основании Ваших данных - ЗППП нет, необходимо обследование и лечение у инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, требуется лечение инфекциониста? Какие анализы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
для начала будет вполне достаточно общего анализа крови - покажет какой ориентировочно природы инфекция и состояние иммунитета. Последующее обследование после очной консультации инфекциониста с результатами анализа
Клиент
Александр Сергеевич, т е все что связано с иппп и вич сифилис гепатит у меня точно нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если как Вы пишите « анализы на вич сифилис и гепатит сдавала спустя 6,8,9,11 месяцев и вич еще спустя 1,5 года» и всё отрицательно, то их точно нет
Клиент
Александр Сергеевич, иппп тоже же можно исключить спустя 1,5 года и анализы не сдавать повторно? Не может же быть такого длительного инкубационного периода?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у Вас сейчас нет никаких жалоб то сдавать анализы не нужно
Клиент
Александр Сергеевич, какой максимальный инкубационный период после акта?
И какие жалобы должны быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, характерные жалобы: высыпания на половых органах, болезненность.
Обычно за месяц должны проявляться жалобы.
Клиент
Александр Сергеевич, если 1,5 года один и тот же партнер то иппп не может же быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, не может
Клиент
Александр Сергеевич, а микоплазменая инфекция и уреплазиеная как проявляется и действительно они могут проявится спустя много лет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
эти возбудители условно патогенные и бывают в норме. Если нет жалоб - на них не нужно обращать внимание
Клиент
Александр Сергеевич, какие жалобы на них должны быть? Болезненности нет, высыпаний тоже нет