Что вас беспокоит?
Приняла постинор, побочек нет
Здравствуйте! Ночью 12 ноября (примерно в два часа ночи) был ПА. Презерватив слетел и мы этого не заметили, по итогу парень кончил в меня. В 11-12:00 этого же дня выпила две таблетки постинора. Также делала тест на овуляцию - положительный (должна быть 12-14 ноября). Цикл непостоянный, длится дней 30 обычно. Дело в том, что нет побочек. У меня не болит живот, не тошнит и так далее. Скажите пожалуйста, таблетка могла не сработать? И почему со мной ничего не происходит… Пожалуйста, помогите! Боюсь этой беременности, она мне на данный момент не нужна..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Евгения, здравствуйте.
Лучше перенаправить вопрос гинекологам.
Диляра Рамисовна, просите, перепутала! На нервах сижу?
Принятый ответ
Здравствуйте, таблетку вы приняли быстро, поэтому она должна быть эффективной
Отсутствие побочных эффектов не говорит об отсутствии эффективности
Не переживайте!
Татьяна Андреевна, здравствуйте! А так всегда происходит? Мне казалось, что должны быть какие-то побочки
Побочных эффектов может и не быть
Все женщины переносят препарат по разному
Цикл на фоне приема экстренной контрацепции может немного сдвинуться, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы приняли препарат максимально быстро. В первые 24 часа приема эффективность около 95%.
Никаких побочных эффектов (боли, кровянистых выделений и т д) может и не быть вовсе. Кровотечение не связанное с менструацией - это лишь побочный эффект, который развивается не всегда и не у всех. И, конечно же, его наличие или отсутствие не говорит об эффективности/неэффективности препарата.
Для собственного спокойствия через 10 дней после ПА можете сдать анализ крови на ХГЧ, цифры менее 5 говорят о том, что беременности нет
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Вы приняли ЭК во время. Все сработает.
Отсутствие побочных эффектов не говорит, что препарат не эффективен, а лишь о том, что вы его хорошо перенесли.
Не переживайте. Все сработает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таблетка ЭК подавляет овуляцию или смещается её.
Если овуляция уже произошла, препарат не сработает.
Побочных эффектов быть и не должно.
В течении 10 дней появятся кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Прлявление побочного действия индивидуально. Что не указывает на отсутствие эффекта препарата. Понаблбдайте за состоянием. Принятый вовремя препарат эк обладает высоким контрацептивным эффектом.
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20211 ответ
- 5 Августа 202219 ответов
- 26 Ноября 20221 ответ
- 9 Сентября 202329 ответов