Консультация венеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1859154

Здравствуйте помогите расшифровать результаты анализов
настораживает вот это
Структура бактериального микробиома не соотвествует норме:баланс нормальной и условной патогенной микрофлоры значительно нарушен (преобладают условно патогенные анаэробные микроорганизмы )
сдавал для себя в целях профилактики

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, жалоб нет

Акушер, Гинеколог
По анализу все в порядке ,лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас выявлено условно-патогенные бактерии. При отсутствия жалоб в лечении не нуждаетесь.
Клиент
Игорь Михайлович, это я и сам вижу, вопрос в том что это ?иппп или нет, жалоб нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет это условно-патогенная флора. ИППП не является.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Условно-патогенные микроорганизмы – это бактерии и грибки, которые при нормальных условиях не приносят вред человеку. Они живут с нами бок о бок и не приносят нам вреда вреда. Но при условии когда их становится слишком много, могут вызвать локальные проявления воспаления.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.