Расшифровка анализов

Здравствуйте помогите расшифровать результаты анализов настораживает вот это Структура бактериального микробиома не соотвествует норме:баланс нормальной и условной патогенной микрофлоры значительно нарушен (преобладают условно патогенные анаэробные микроорганизмы ) сдавал для себя в целях профилактики

нет
28 лет

Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Галимат Нарзановна, жалоб нет

Принятый ответ

По анализу все в порядке ,лечение не требуется

Здравствуйте, у вас выявлено условно-патогенные бактерии. При отсутствия жалоб в лечении не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Игорь Михайлович, это я и сам вижу, вопрос в том что это ?иппп или нет, жалоб нет

Нет это условно-патогенная флора. ИППП не является.

Принятый ответ

Условно-патогенные микроорганизмы – это бактерии и грибки, которые при нормальных условиях не приносят вред человеку. Они живут с нами бок о бок и не приносят нам вреда вреда. Но при условии когда их становится слишком много, могут вызвать локальные проявления воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.