Расшифровка анализа Анадрофлор.
Здравствуйте прикладываю аналих,самому разобраться крайне сложно. Прошу прокомментировать. Ранее 2 месяца назад находили методом пцр гарндарелы,нужно ли сдавать на них повторный мазок?. По текущему анализу хотел понять общую картину и баланс в урогенитально тракте, но по результату ничего не понял...Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикреплённому Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Гарднерелла тоже отрицательно, пересдача не требуется. Если жалоб нет, то всё хорошо!
Галина Александровна, жалобы есть ,но редкие,уже давно есть признаки простатита,ходил на усе осьоедования,ставили застойный
Сейчас по трузи отклонений нет,бакплсев эякулята ничего не высеял,анализ мочи в норме,андрофлор перед вами
Но симптомы переодически беспокоят
Начались еще в 21 год(после сильного стресса) ипп никогда не было(проверяюсь регулярно)
Понятно. По УЗИ простатит не ставят. Вам в таком случае необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Если воспалительный процесс в простате подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее трёх недель.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина Александровна, бакпосев эякулята сдавал 3 недели назад ничего не высеялось
Узи мочевого пузыря без отклонений
Узи почек не делал,сделаю
Спасибо
Есть ли смысл на андрофлор сдать эякулят?
Нет. Эякулят не нужно сдавать. Вы сдали. ИППП у Вас нет. Сдавайте микроскопическое исследование секрета.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ - вариант нормы. По его результатам лечить нечего.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Гарднерелла сама по себе условный патоген, лечения не требует. Если бы была и найдена, это бы ничего не изменило.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Анализ хороший
Иппп не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение вам проводить не надо
Вы здоровы
Принятый ответ
Доброе утро.Есть ли у Вас жалобы на сегодняшний день?Анализ абсолютно в порядке,никаких отклонений.ИППП не обнаружено,остальное нормальная транзиторная Флора,которая сегодня одна завтра другая.
Луиза Римихановна, сейчас мне 31 год,примерно в 20-21 год после сильного стресса начались жалобы на неприятные ощущения в промежности( еще до начала половой жизни).Прошел кучу врачей и анализлв,вплоть дор уретроскопии.По всем анализам значимых отклонений не было.
Ставили незначительный застойный простатит.
В посеве высеивались всегда разные микроорганизмы(ентерокок фекали,е.коли) от 10.3 д0 10.5 ,лечили их по чувствительности, никакого эффекта от антибиотикво не было.
После того как началась регулярная половая жизнь,почти весь димкмофорт прошел,но переодически проявлял себя.Так и по сегодняшний день.
Трузи делал месяц назад-без отклонений
посев эякулята-ничего не высеялось.
андорофлор вот выше.
Хочу найти причину ,чтоб вообще искоренить проблему
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма
Больше склоняюсь к неврологии,например,миофасциальный синдром,возможно венозный стаз в малом тазу-варикоз.яВыполниье МРТ органов малого таза+пояснично-крестцовый отдел позвоночника с в/в контрастированием