Боль в правом подреберье

Появилась боль справа в подреберье, при приеме пищи. После отрыжки резко боль проходит. Сдал анализы, кровь, УЗИ брюшной полости, фгдс. Сейчас принимаю необутин, дротоверин, нольпаза. Особо изменений нет.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Болевой синдром после чего стали отмечать ? Стул какой ?
По узи утолщение стенок в желчном пузыре , нужно сопоставлять с биохимическим анализом крови
По фгдс : не смыкание кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, боль обычно во время еды, глотания пищи, то есть когда пища проходит. А проходит иногда само, а не только после отрыжки.
В течении дня немного побаливает, периодами, потом отрыжка и всё проходит резко.
Стул нормальный. Обычный, без запоров и диарей.

Что делать с теми проблемами, которые Вы озвучили, какое лечение? То что я пью оставить, или прекратить?

Надо дообследоваться :
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Я бы рекомендовала :
Нольпаза 20 мг 2 раза в день 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, боль не сильная, ноющая, тупая, непостоянная( заболит, отпустит,заболит отпустит)
Нет, проблем со стулом нет

Здравствуйте! Рекомендую Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20и минут до еды 14 дней. Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.