Расшифровка экг
Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина 65 лет, на момент измерения ЭКГ давление 235, пульс 49-70, правая часть тела немного онемевшая и покалывала, посмотрите пожалуйста ЭКГ, что можно сказать? Сатурация 99
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.
Артериальное давление чем-то снижаете?
Капотен или моксонидин?
Ирина Владимировна, прикрепил экг, пульс сдесь мой случайно вышел, настоящий пульс 49
Эта ЭКГ малоинформативна.
Вам нужно вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы они осмотрели и выполнили 12-канальную ЭКГ.
От артериального давления примите капотен 50 мг под язык или моксонидин 0,4 мг под язык
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ
Эльвина Куртаметовна, прикрепил экг, пульс сдесь мой случайно вышел, настоящий пульс 49
не оценить достоверно, необходимо зарегистрироыать экг покоя во всех отведениях.
Вызовите смп, тем более, учиьывая жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте по этой ЭКГ нельзя сказать что то конкретное, нужна ЭКГ в 12 отведениях
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному фрагменту нельзя исключить ишемические изменения.
Необходимо вызвать СМП , снять стандартную ЭКГ со всеми отведениями.
Примите Моксонидин ( Физиотенз) 0,4 мг или Каптоприл 50 мг. АД обязательно нужно снижать.
Если АД часто повышается, необходимо корректировать основную гипотензивную терапию
Здоровья вам и близким!