Консультация невролога /

Немеет мизинец и безимянный палец — вопрос №1320987

Сидел ел коснулся об ноготь подруги или что то такое пальцем они резко занемели , уже месяц как беспрерывно немеют . Мизинец и безымянный . Проблем с сердцем нет , с кровообращениями вряд ли спорт каждый день у меня , с анемией тоже вряд ли у меня впорядке железо,гемоглобин,Ферретин тоже вроде но не помню, правда вот нервничаю очень много прям очень и резкие перепады настроения . Также травмировал эту руку на боксе , бил неправильно но уже года 2-3 не занимаюсь им . С чем связно не пойму , немеют до сих пор

Возраст: 19

Невролог
Доброй ночи! Чтобы исключить нейропатию лучевого нерва необходимо пройти ЭНМГ верхней конечности. По поводу нервозности и стресса рекомендую Фенибут 250 мг по 1 т 2 раз в день- месяц, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-14 дней.
Клиент
Вера, ну в любом случае это скорее не страшно и не опасно?

Невролог
На данный момент не страшно, но всё же надо исключить невропатию. Начните лечение, станет легче, если онемение не будет проходить, сделать ЭНМГ.
Невролог
Здравствуйте. Вероятно туннельный синдром, то есть сдавление нерва в анатомически узком канале. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ руки. Результаты прикрепите, и тогда распишу лечение.
Клиент
Маргарита, ну в любом случае это скорее не страшно и не опасно?
Невролог
Не страшно, но если это тунельный синдром, и не начать правильно лечение вовремя, то онемение может не пройти
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую сделать стимуляционную ЭНМГ верхней конечности для исключения сдавления нерва.
Клиент
Зухра, ну в любом случае это скорее не страшно и не опасно?
Невролог, Педиатр
Нет, не страшно.