Стрептокококовая пневмония
Здравствуйте, долгий кашель в декабре болела гриппом А, ещё плюс заболели миндалины, есть пробки, температуры нет, анализы показали грибы и стрептококовую пневмонию , подскажите что делаль, у ребенка тоже выявлена стрептококовая пневмония . Какое лечение
Принятый ответ
Добрый день , прикрепите все обследования которые подтверждают данный диагноз
Это кт или рентген и анализ мазка
Ашотовна, прикрепила
Цефиксим 400 мг 1 рд 7 дней
Флюканазол 150 мг через 3 часа после антибиотика
Ацц 600 мг 1 рд
Грудной сбор №4 5 рд
Мариам Ашотовна, но ведь цефиксима там нет в списке антибиотиков а есть только цефоликсим
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результаты обследований , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, прикрепмла
Принимайте амоксиклав 0,875 + 0,125 2 раза в день -7 дней или цефалексин 500 мг 3 раза в день -7 дней + баксет форте 1 раз в день -10 дней , при влажном кашле - ацц Лонг 600 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , ежедневно ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней . Ребенку вызовите педиатра на дом
Евгения Владимировна, 3 недели назад пила амоксициллин. У ребенка в лёгких чисто
Тогда цефалексин + от грибковой флоры ~флуконазол 150 мг 1 раз в день -сейчас и еще одну таблетку на 5 день лечения антибиотиками .
Евгения Владимировна, цефаликсин в какой дозировке
500 мг 3 раза в день -7 дней
Евгения Владимировна, его нет в наличии каким ещё можно заменить
Евгения Владимировна, азитромицин тоже пила месяц назад тогда же когда и амоксицилин. А можно пропить эритромицин? И в какой дозировке?
Эритромицин 500 мг 3 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Хайшат Нарзановна, прикрепиоа
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Ребёнку суспензию амоксиклава и ренгалин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе выявлен стрептококк пневмонии, чувствителен к амоксициллину.
Рекомендую к лечению - амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7-10 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Сделайте рентген легких.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Сколько лет ребенку?
Анастасия Александровна, ребенку 4 года кашель влажный а у меня кашель временами
Анастасия Александровна, делала флбиографию в 30 числа декабря, все чисто
Анастасия Александровна, я амоксициллин пропивала в конце декабря, можно сейчас амоксиклав?
Хорошо.
Ребенка покажите педиатру. Вызовите на дом.
Нет, в этом случае амоксиклав не подойдет.
Тогда цефалексин 500 мг 3 раза в день, 7 дней.
Кашель влажный или сухой у Вас?
Анастасия Александровна, ну не назовешь сухим и не назовешь влажным
Анастасия Александровна,
Анастасия Александровна, ребенка вчера выписали, мы неделю назад пили амоксициоин
Анастасия Александровна, месяц назад пила амоксицилин
Анастасия Александровна, у ребенка врач слушала в лёгких чисто
Тогда от кашля ренгалин по 2 таб 3 раза в день, рассасывать.
Анастасия Александровна, я уже его пропивала 3 недели назад, и омнитус и бронхолетин
Анастасия Александровна, а то что грибы выявлены у меня что делать?
Там в незначительном количестве. Можно однократно Флуконазол 150 мг выпить
Анастасия Александровна, цефаликсина нет в наличии, чем заменить
Эритромицин 250 мг по 2 таб 3 раза в день, 7 дней