Можно ли принимать грибные полисахариды
Здравствуйте, у мужа онкология. Рак почки 4 стадия. Наткнулись на сайт по излечению грибными полисахаридами. Это действительно работает? Или все таки шарлатаны? Принимаем таргетное лечение. 2 линия теории. Первая линия неудачна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сегодняшний день грибные полисахариды не входят в стандарты лечения онкологических заболеваний так как они не обладают доказательной эффективностью, нет крупных исследований подтверждающих из эффективность. Предполагается, что они являются иммуномодуляторами, но это всего лишь предположения . Поэтому не стоит экспериментировать , лучше продолжить стандартную терапию, которая обладает доказанной эффективностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных второстепенных методах лечения нет какой либо доказательной базы по эффективности, в том числе в международных источниках. Поэтому однозначно с ними экспериментировать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это обычный сайт шарлатанов.
Развод пациентов на деньги.
Вам надо с вашим онкологом обсудить возможные опции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Биологически активные полисахариды, в том числе и грибные не являются стандартами лечения, точно так же как и другие рекомендуемые для лечения ЗНО -сода, различные вытяжки, растительные Бады и гомеопатия. Ничто из вышеперечисленного не зарекомендовало себя при лечении зно.
Так как Ваш супруг сейчас принимает таргетные препараты, тем более не нужно заниматься самолечением, так как нельзя сказать о реакции , которая может возникнуть при совместном использовании этих препаратов.
При зно почки эффективна иммунотерапия, если на таргеты не будет ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никакой доказательной базы в эффективности грибных полисахаридов. Самолечение заниматься не нужно. Придерживайтесь стандартным методам лечения.
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком почки каждый день.
Это чистой воды шарлотанство!!!
Для рака почки существует множество опций лечения!!
Чем Вы лечились раньше и чем лечитесь сейчас?