Консультация гинеколога /

Месячные задержка — вопрос №1859548

Рассказываю по циклу,в ноябре у меня месячные начались 29 числа,в декабре у меня месячные начались 28 числа , в январе их до сих пор нет,хотя если верить циклу они должны были начаться 26-27 числа.
Был половой контакт в презервативе (один момент был,то что мой молодой человек кончил в презерватив во мне). Когда он его снял,вроде как он был целый.
У меня не болит поясница,настроение нормальное. Всегда перед месячными у меня болит грудь ,но вот вчера у меня место груди начали болеть вот эти пимпочки которые на сосках (не знаю как правильно сказать). Вчера Ночью в часов пол 11 когда начала ложиться спать у меня началась очень сильная тошнота. Из за тошноты очень много раз просыпалась,что аж сердце сильно колотилось,но в итоге пошла под прохладный душ ,но не помогло . Приняла решение на язык положить соль ,вроде как стало получше. Вчера весь день тошнило ,сегодня все хорошо. Сегодня утром проснулась,попила чай и начал болеть живот. Потом ушла на учебу. На 1 паре болел так же живот,я думала начнутся месячные ,но сейчас живот прошел и чувствую себя хорошо. Что это может быть? Когда начнутся месячные

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В норме могут быть задержки до 7-10 дней

Если не уверены насчёт презерватива, то сдайте хгч, ттг, пролактин

Сделайте узи малого тела
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка менструации в норме может быть до 10 дней, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, беременность у вас исключена
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В норме менструации приходят не день в день. Допустимо до 5-7 дней разбег (раньше или позже от предполагаемой даты). Если была контрацепция- беременность исключена. Скорее всего это предменструальные признаки. Ждите месячные
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, ну вот сегодня утром живот болел час где т . Но месячные не начались,сейчас уже хорошо себя чусвствую. Если сегодня не начнутся они,то будет задержка уже 4 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего, пока ждём.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если половой акт был в презервативе и он не рвался и не сползал, беременности быть не может. Конечно, задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество других причин для этого (самые частые - это переутомление, стресс, прием препаратов, смена циркадных ритмов и т.д.). Если в течение недели менструация не наступит, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, он не сползал это 100%. Вроде как парень снимал презерватив он порватый не был ,было все хорошо. Но вот сегодня если не начнутся будет уже 4 дня задержки
Акушер, Гинеколог
Тогда и беременности быть не может.

4 дня, по сути- это даже еще не задержка, а допустимое отклонение от цикла. Спокойно дожидайтесь менструации еще неделю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При защищенном па беременности быть не может. У вас произошла задержка на фоне других причин( от стресса и болезни до ановуляторного цикла и кисты). Ваши описания похожи на предменструальный синдром. Задержек до 10 дней допускается. Если будет больше пройдите узи и осмотр очно. Если очень переживайте, сделайте тест на беременность с утренней мочой. Здоровья вам