Рентген пазух носа
Добрый день! У меня есть пирсинг носа,нужно ли будет его снимать при рентгене пазух носа? может ли заставить снять медперсонал?получиться ли снимок не снимая пирсинга?заранее благодарю за ваш комментарий
Доброго времени суток
Заставить Вас не могут, порекомендовать-да.
Предполагаю, что трудностей в оценке интерпретации лобных, верхнечелюстных пазух быть не должно, но клетки решетчатого лабиринта и клиновидную пазуху оценить может быть проблематично.
Но вот при выполнении компьютерной томографии данной области артефакты могут быть значительные.
Здравствуйте.
Да, нужно, будет мешать проведению исследования и интерпретации результата.
Заставлять никто ничего не будет, но в проведении исследования Вам могут отказать.