Низкий пульс , оддышка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страшно ли это всё? С сентября начались проблемы с пульсом , ночью через день два ЧСС 40 , страшно спать , живу уже с аппаратом, мучает отдышка, как будто воздуха не хватает😔 подскажите пожалуйста страшно ли это все? Живут ли с этим ? Нужен ли кардиостимулятор ? Почему эхо ЭКГ контрольное нужно сделать только через месяц? Почему нельзя через неделю? Как прописанные аппараты могут помочь в моём случае? Нужно ли хурургическое вмешательство? С чего начать то? Курение влияет на это? И можно ли алкоголь не много? (((( Уже голова едет , переживаю очень😔😔😔😔😔😔🥺🥺🥺🥺🥺🥺 Заранее благодарю за ответы!!! 🙏🙏🙏

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного, паузы не значимые ,показаний для кардиостимулятора, по вашему Холтеру, нет.

Гульнара Рафиковна, Холтер сентябрьский....
А жидкость вот эта опасна?

Принятый ответ

Добрый день, Ольга
По данным холтера средние показатели пульса днем и ночью вполне нормальные !
Поэтому , такое снижение пульса не опасно .
Вероятно , это следствие избыточного влияния парасимпатического отдела вегетативной нервной системы .
Показаний для ЭКС
Нужно принимать милдронат курсом , он повышает чсс !
Гормоны щитовидной железы сдавали ?

Выпот перикардиальный минимальный , с фибрином , это не опасно , необходима консультация ревматолога
Алкоголь можно немного !
Курение нужно ограничить !
С уважением , врач Высшей категории , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Кардиологической проблемы нет. Можно перестать считать пульс и жить спокойно.
Жалобы похожи на психогенные.

Александр, а как же перикардит??? ?оддышка сильно мучает, и пульс 40?
Просто Холтер сентябрьский

Не думаю, что жалобы с этим связаны.

40 ночью - норма

Александр, загрузила документ сегодняшний, посмотрите пожалуйста

А есть отдельный протокол эхокг, или то лко в этой выписке?

Александр, к сожалению нету(( вы думаете оддышка и иногда болевые ощущения в груди не связаны с сердцем? А как лечить тогда воспаление перикарда? (((

Александр, последний документ рентгенография , посмотрите пожалуйста ?

Опишите одышку детально.

Александр, воздуха не хватает , трудно дышать, даже когда сижу , день через день так быват

Прочитайте про психогенную гипервентиляцию. Ваш случай?

Принятый ответ

Здравствуйте
По исследованию нет ничего страшного посетить конечно кардиолога чтобы он лично посмотрел ваши исследований прокомментировал послушал посмотрела
Консультация невролога из за тревожности возможно нехватка воздуха и вследствие низкий пульс