Повышение температуры у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 8 мес. Ночью поднялась температура 38.7, плохо ела, было частое дыхание. Дала нурофен, днём опять поднялась до 38.6. Переживаю что могла заразиться от меня (были симптомы простуды позавчера). У ребёнка насморка нет, кашель редкий сухой (бывало и до этого, когда кричит). Нужно ли сбивать температуру? И нужно ли вызвать врача?

33 года

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения

Здравствуйте, сбивайте температуру исходя из состояния ребенка, если она вялая, конечности холодные, то температуру нужно сбивать, даже если она ниже 38 градусов. Если ребенок активный, конечности горячие, то температуру сбиваем только выше 38,5 градусов. Давайте в профилактической дозе гриппферон в нос, увеличивайте питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Дмитриевна, здравствуйте. Сейчас температура понизилась до 37.7, руки ноги прохладные. Капризничает

Можно дать жаропонижающее и 1/4 таб но-шпы, чтобы снять сосудистый спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Дмитриевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Дмитриевна, спастбо

Здравствуйте
Да, при повышении температуры увеличивается частота дыхания, это не опасно.
Дать жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15 мг/кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг/кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой. Если конечности холодные , то добавить 1/4 таб ношпы и растирать руки и ноги, носочки.
Обильное теплое питье, если на ГВ, то чаще предлагать грудь.
Проветривать и увлажнять воздух (температура 22, влажность 40-60)
Промывание носа солевым раствором и секрет удалять аспиратором.
На время сна приподнять головной конец кровати.
Сегодня активно наблюдаем за состоянием малыша, если кашель усилится , то завтра вызвать педиатра .
При сохранении температуры больше 3 дней сдать ОАК, ОАМ для исключения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Скорейшего выздоровления!