Хламидиоз и непроходимость труб?

Здравствуйте. 15 лет назад мы начали встречаться с мужем, у меня были обнаружены инфекции, в том числе хламидиозная. Оба полностью пролечились, через несколько лет родили ребёнка (полгода не могла забеременеть). Уже несколько лет не можем зачать с мужем ВТОРОГО ребёнка. Я обследуюсь каждый год, с овуляцией, онкоцитологией и УЗИ все хорошо. Муж сдавать анализы не хочет. Могла ли хламидиозная инфекция сказаться через столько лет на маточных трубах? Или причина, скорее, в другом? (я думаю, в малоподвижных сперматозоидах и неблагоприятной среде влагалища)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуцте!Раз больше года беременность не наступает,то вам с мужем надо обследоваться,и на инфекции,и УЗИ сделать вам и гормоны посмотреть и проходимость труб проверить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть супруг сдаст пцр 12 и спермограмму. А далее разбираться, если у него всё в порядке, значит вы подходите более широкое обследование гормонального фона, ГСГ и тд. Ведь планирование ребёнка зависит от 2х партнёров , подготовка должна быть совместной

Принятый ответ

Здравствуйте. Хламидийная инфекция зачастую дает или непроходимые трубы, или нарушение в работе ресничек. Это приводит к бесплодию или внематочной беременности. Вам нужно обследоваться на проходимость труб. Мужу спермограмму.

Принятый ответ

Инна , обе ситуации вероятны .
С возрастом качество спермы меняется .
Трубы также могут быть частично непроходимы , что сказывается на отсутствии беременности.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте
Может быть и то, и то.
Чтобы в этом разобраться, нужно дообследование.
Супругу спермограмма с мар тестом. Вам - гистеросальпингография.