Хламидиоз
Пришла на прием к гинекологу были жалобы на выделения зеленоватого цвета и зуд большой половой губы с одной стороны Взяли мазки и пцр Выявили мицелий и хламидиоз Выписали антибиотик Доксициклин и свечи Через пару дней после получения результатов сходила в ИНВИТРО результат ПЦР на хламидиоз ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Но я все равно пропила курс лечения На том месте где был зуд большой половой губы, вылезла маленькая белая шишечка Маленькая боль только при нажатии на нее Почему результаты разняться ? Сдам повторно только в Декабре как сказали
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Могут разниться, ПЦР считается более достоверным анализом, но если был выявлен хламидиоз при мазке, в любом случае пролечить было нужно.
Может быть Вы сдавали уже на фоне терапии?
Анна Владимировна, в инвитро тоже пцр, но отрицательный
Анна, так бывает. Может быть дело в заборе. Просто не попала ДНК патогена. Если один раз подтвердили, мы ориентируемся на этот результат. Ошибки очень редки
Принятый ответ
Здравствуйте. Да иногда такая разница бывает, Но если по одному анализу инфекция была обнаружена то лечение в любом случае было нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Забор материала был не адекватный , поэтому результаты разнятся.
Если в одном анализе обнаружен хламидиоз, его обязательно нужно лечить, все верно сделали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключена ошибка лаборатории. Учитывая положительный результат по одному исследованию, уже проведённое лечение, контроль излечености через 21 день после терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за недостаточного количества материала результат был недостоверный. После лечения рекомендуется контроль мазка через три недели.