Вопрос по хламидиозу
Доброго времени суток! Ситуация следующая мы с девушкой оба сдавали анализы несколько месяцев назад, оба были здоровы. Примерно 2 недели назад начали заниматься сексом без презервативов Через 1-2 дня у девушки начало "тянуть" внизу живота и появился дискомфорт. Я был в полном порядке. Она обратилась к гинекологу, тот отправил на анализы. Анализы сдала, результаты прикрепляю. У нее обнаружили хламидии. Гинеколог прописала ей лекарств в т.ч. антибиотиков и сказала, чтобы партнер (я) тоже сдал анализы на хламидии. В этот момент у меня появились очень редкая и почти незаметная ноющая боль в головке, которая прошла дня за 2-3. Я сдал анализы 4 дня назад и они показали, что я полностью здоров, тоже результаты прилагаю. И думаю стоит отметить, что у при незащищенных контактах с моей прошлой девушкой, с которой мы жили несколько лет, в начале наших отношений тоже находился хламидиоз, у двоих, мы его лечили раза 3, но он возвращался. Собственно у меня несколько вопросов: 1) Самый важный вопрос: откуда мог взяться хламидиоз? И учитывая мой опыт, уже не с первым партнером 2) Может ли это быть связанно с моей ошибкой т.к. при первом незащищенном половом акте я использовал слюну. На этот счет я переживаю т.к. у меня периодически формируется белый налет на языке, который судя по всему вызван микробами. 3) Стоит ли мне проходить лечение и курс антибиотиков учитывая, что анализы ничего не нашли.
Здравствуйте, Артём
Вам анализ специалист брал в лаборатории?
Сколько с этой девушкой вы в отношениях?
Виктория Николаевна, да в частную клинику ходил сдавал анализы. Могут быть неверные результаты?
С девушкой 2.5 месяца
В частных клиниках также хорошо берут анализы. Знаю, что многие сами материал себе берут, поэтому и спрашиваю.
Что имеете сейчас - хламидиоз у девушки.
Она проходит лечение у гинеколога
Ваше лечение
Лечитесь независимо от результата вашего анализа
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам‼️повторяюсь
Связи на время лечения отменить‼️
Контрольные анализы через месяц после лечения ‼️
Хламидиоз - это иппп, берется от больного полового партнера
Кто в вашей ситуации был источником, разобраться здесь не представляется возможным . Надо в хронологии собирать анамнез и разбираться. Если вам это так важно, рекомендовано обратиться в КВД к венерологу вместе с девушкой,разбираться
Хламидии могут передаваться оральным путем. Сдайте ПЦР из ротоглотки на хламидии до начала приема антибиотиков
Не обнаружат, показаться гастроэнтерологу
Лечатся 2 партнера, это уже ответила
Из ротоглотки тоже сдавал на хламидии, тоже ничего не нашли
Принятый ответ
Значит слюна тут ни при чем
А проблемы во рту связаны больше с жкт
Здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматовенерологу очно. Возможно потребуется сдать мазок из ротоглотки и сперму на наличие хламидий. Инфекция в большом проценте случаев асимптомная и может не опередеочться только по соскобу из уретры.
Лечиться все равно вам придется как контактному лицу. Но длительность терапии будет зависеть от результатов анализов.
Артем, добрый день.
Отвечая на вопросы:
1. Ответить откуда невозможно. Это ЗППП - передается половым путем. Или старая инфекция сидела или новая пришла.
2. Вряд ли с этим связано, в любом случае после лечения всё уйдет
3. Лечиться Вам обязательно не зависимо от результатов анализов. Инфекция может сидеть в простате и её сложно обнаружить у мужчин
Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Доброго времени суток. Вам в любом случае показано лечение:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно на 7 день лечения 150 мг.
Диета и половой покой.
Откуда появилась - половой путь передачи.
Здравствуйте!
При обнаружении хламидий, второй партнёр лечится обязательно.
У вас непростой анамнез в отношении этой инфекции-ранее не раз хламидии были обнаружены.
Поэтому есть смысл все таки лечиться очно у врача длительным курсом и антибиотиком, который ранее не получали.
И обязательно надо просанироваться от высокого количества уреаплазмы.
Но группы антибиотиков, действующих на эти инфекции, одинаковы.
Я бы поссоветовала в курс лечения включить ферменты и иммунномодуляторы