Консультация гинеколога /

Самопроизвольный аборт на раннем сроке — вопрос №1860014

Добрый день!
недавно с мужем узнали, что ждем ребенка, сдавала хгч первый раз было 86, потом через 2 дня показал 286, на следующий денб сделала узи малого таза, врач увидела плодное яйцо в матке но сказала еще очень рано. ровно через неделю пошло кровотечение со сгустками, чувствовала себя до этого отлично, и резко пошла кровь яркая. записались сразу в тот же день на узи, врач сказала выкидыш, и что 5-7 дней пойдет кровь само все выйдет. скажите пожалуйста, у меня вот 6 день как идет кровь не сильно ( по началу выходило много сгустков, ) когда мне идти к геникологу и на узи , чтоб удостовериться , что все хорошо? срок беременности был 2 -3 недели , чувствую себя хорошо, температуры нет

Возраст: 22

Хронические болезни: поверхность гастрита, также не точно ( полекистиз)

Гинеколог
Здравствуйте. Перед УЗИ вам нужно сдать кровь на ХГЧ, он должен хорошо снижаться, потом через несколько дней пройдёте контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Сдайте сначала кровь на хгч
Результат можете прикрепить сюда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сделайте контроль УЗИ через 2-3 недели.
Срок небольшой, все выйдет самостоятельно, месячные могут быть 7-9 дней. Это вариант нормы в вашем случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

На УЗИ можно для контроля через две недели. Но перед этим надо сдать ХГЧ, убедиться что он падает
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а вот если хгч был 18 января 286, и я больше не здавала его с тех пор, каким он должен будет быть в норме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он должен быть ниже, если примерно такого же уровня, слайде еще через 48 часов и посмотрите снизился ли относительно последнего результата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вас нужно было сдавать хгч каждые 48ч. Это могла быть угроза, но если ничего не делать и выкидыш может произойти