Беременность
Здравствуйте! У меня беременность акушерские 5 недель и 2 дня, вчера сдавала прогестерон, сейчас пришли результаты, 7.41 нг/мл, купила утрожестан 200 мг свечи 2 раза в день вставляю, вчера так получилось, что вставила на ночь и с мужем был па, до этого делала узи и сдавала хгч, с беременностью всё в порядке, 21 июля пойду на повторное узи чтобы уже послушать сердцебиение и посмотреть на плод, начала переживать, вдруг так не надо было делать, и всё может закончиться как в тот раз. Прошлая беременность закончилась выкидышем
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Екатерина Александровна, врач у которой наблюдаюсь попросила сдать
Это не информативно, Утрожестан можете продолжать принимать
Екатерина Александровна, а то что я вставила утрожестан и после был ПА это ничего? Не навредило?
Ничего страшного, Это не несёт никакого вреда
Елизавета, здравствуйте
Уровень прогестерона при наличии беременности неинформативно оценивать.
Раз уже начала принимать, принимайте, потом постепенно отмените.
Евгения Эдуардовна, а их только постепенно отменять?
Евгения Эдуардовна, а вот то, что после того как я вставила утрожестан, был па, это не навредило?
Нет, ничем не навредило, половые акты при отсутствии угрозы прерывания беременности разрешены.
Да. Вы повторите узи, если там все будет хорошо, сначала уберете 200мг, а через 7дней еще 200мг
Евгения Эдуардовна, а есть вариант, что эта беременность тоже может плохо закончиться? А то я прям очень переживаю, сдавала хгч, когда узнала о беременности 06.07 было 954.1 а 08.07 уже 1906.9 это хорошие показатели?
Евгения Эдуардовна, но почему-то по данным из таблицы должна быть 3-4 неделя по хгч, а врач при узи назвала 5 недель и 2 дня
Да, прирост отличный.
Конечно, 100% нельзя предвидеть, как будет проходить Ваша беременность.
Но пока, судя по тому что Вы пишите, все в порядке!
На это не обращайте внимание, важен прирост, а не значение.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! Надеюсь на лучшее
Принятый ответ
?
Евгения Эдуардовна, а вот ещё, иногда бывают тянущие боли, они буквально минуты 2, а потом перестают, на следующий день может быть так же, но боли не внизу живота, а где-то повыше в боках
Это может быть обусловлено ростом матки. Если дискомфорт периодичен, самостоятельно проходит - неопасно.