Покраснение и несколько белых пузырей на головке члена
Здравствуйте.скажите пожалуйста что это может быть(фото прикладывается).раньше покраснение замечал после секса как будто натирал,но не всегда.и даже пользуясь смазкой бывало такое.Но сейчас еще ощущение что и герпес подключился(раньше он был редко но на коже головки).мазал всегда завираксом и принимал лизин.прохожило за пару дней.сейчас есть не большие проблемы с ЖКТ,вздутие,тянущие боли не сильные в левой части живота.сдал анализ кала-все хорошо.анализ крови общий-все норм кроме как есть где то чуть воспаление.к какому врачу обратиться и что принимать?спасибо.первый раз так сталкиваюсь.пару дней назад до появления всего было не большое жжение в области паха.иногда герпес появлялся после хорошей гулянки и приличного выпитого алкоголя
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
По фото кандидозный баланит. При данном состоянии можно применять:
Флуконазол 150 мг однократно [
или
Итраконазол 200 мг перорально 1 раз в день в течение 3 дней
Наружно:
натамицин 2% крем 2 раза в сутки на область поражения в течение 7 дней .
Добрый день.На фото баланопостит.Практикуете ли Вы незащищенные половые акты?Не принимали ли антибиотики накануне?
Луиза Римихановна, у меня один партнер.антибиотики не принимал последние несколько лет.плдс на головке прыщ похожий на герпес и на коже головки 2 штуки такие же
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
На фото данных за герпес не вижу.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь, на время лечения, с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
На фото не увидела элементов.Приложите ещё фото ближе,где есть эти элементы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это баланопостит
Сдайте андрофлор из уретры для проверки микрофлоры
Наружно крем бепантен 2-3 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Гигиена детским мылом утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления баланопостита.
Необходимо проверить мазок на флору.
Рекомендую по лечению.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Пимафуцин 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
У половой партнерши молочницу пролечить у гинеколога