Доброе время помогите

Доброе время ходил с женой в больницу, открыл дверь и через какое то время почесал глаз, мог ли я заразиться вич если на ручке была чья то кровь, на своих руках я не заметил слидов крови значения не придал можно ли так заразиться ?

34 года

Здравствуйте! Нет, так заразиться невозможно, ВИЧ в окружающей среде живёт не более пары минут. Плюс, чтобы заразиться, нужно обильное количество свежей крови чтобы попала на рану. Даже если в глаз кровь попадёт - рисков заражения нет