Можно ли ребенку в 5.5 месяцев Сигницеф?

Ребенок 5.5 месяцев очень часто трет глаза, будто пытается из чесать. Вирусами и орви не болел. Офтальмолог в поликлинике осмотрел, сказал, что это вирусное заболевание перешло в бактериальное, прописал Офтальмоферон и Сигницеф. В инструкции Сигницеф увидела, что детям до года запрещено капать. Стоит все-таки его использовать или искать аналог или сменить врача?

Нет

Здравствуйте если боитесь капать сигницеф, хотя мы назначаем его у детей до года, можно взять тобрисс, препарат не хуже, по инструкции разрешен с 2х месяцев. А вот офтальмоферрон лучше сменить на антисептик окомистин или бактавит или пикторид. А вообще у ребёнка есть гнойное отделяемое? Можете прикрепить сюда заключение и фото

Иван Александрович, здравствуйте. Фото прикрепила. Веки у ребенка красные после сна и когда чешет их, гнойное отделяемое было сегодня, маленькая желтея крупица

Гнойное отделяемое было только один раз? В течение дня было?

Только один раз

Принятый ответ

Подождите пока с антибиотиком, начните антисептик, я выше написал, через пару дней подкорректируем лечение

Спасибо

Здравствуйте! По показаниям назначают деткам до года. Кроме того, что малыш трет глазки есть выделения? Раздражение слизистой? Отек кожи век??