Температура у ребёнка в год и шесть месяцев

6 . 01 Мы с ребёнком год и шесть выписались с больницы, с диагнозом грипп , верхняя долевая правосторонняя пневмония , обезвоживания и ротавирус . прошло уже почти месец, но иногда у ребенка поднимается температура и есть редкий кашель

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура? Врач смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, температура 37 - 37 и 2 . Поднимается в основном по вечерам , смотрела, сказала что после болезни

У детей до 3 лет температура в норме до 37,5. Если жалоб других активных нет, то постоянно измерять ее не нужно, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, а можно еще один вопрос , у нас на ногах маленькие прищеки , если пьем Зодак то не проходят , что это может быть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, не нужно давать противовирусное средство?

Противовирусные не нужно. Если высыпания не проходят на фоне антигистаминного, то вероятно, это не аллергия. Надо видеть фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, спасибо, а кашель?

Остаточный кашель после заболевания может сохраняться до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, температурный хвост после перенесённого заболевания может быть несколько недель. Сейчас поить побольше для скорейшей элиминации вируса и токсинов, витаминно-минеральный комплекс Мультитабс-малыш на месяц. питание полноценное, ежедневные прогулки (по погоде) хороший крепкий сон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) температура до 37.5 является нормальной для ребёнка раннего возраста в силу незрелости центра терморегуляции.
Остаточный редкий кагель может быть в течение месяца после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо .
У нас оказалась ОРВИ:)