Аллергия на краску?
Здравствуйте, такая проблема, уже 20 лет крашусь краской в оттенке блонд для волос, никаких покраснений и зуда никогда не возникало. Последний год использую проф порошок для окрашивания и уже второй раз после окрашивания, на шее появляются достаточно немаленькие красные пятна и на затылке кожа головы пульсирует и болит, на следующий день всё в порядке. Самое интересное, что всё проявления начинаются в момент смытия краски с головы водой, до этого ничего не печёт и не краснеет. Скоро мне предстоит окрашивание, но уже у профессионала, что посоветуете?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Это не аллергия в ее классическом понимании, а действие химический активного вещества. Что можно предпринять? Закрывать открытые кожные покровы при окрашивании, поменять краску на другую, накладывать толстый слой жирного крема на кожу для защиты от реагента.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Да, это реакция кожи на химические компоненты в составе краски. Дл того, чтобы уменьшить выраженность реакции, можете принять перед походом к парикмахеру таблетку антигистаминного препарата - зиртек, дезал или аллервей.
После смывания краски нанесите на кожу затылка крем на основе декспантенола - бепантен, депантенол.