Можно ли ставить прививку пневмо-23 сразу же после прививки гриппа
можно ли ставить прививку пневмо-23 сразу же после прививки гриппа. Мне после простуды сразу же поставили прививку от гриппа и через 2 дня хотели поставит прививку пневмо-23, я отказалась. теперь меня хотят отстранить от работы имеют ли на это право????? работаю в детском саду.
Здравствуйте можно, данные прививки совместимы.
Добрый день. Да, можно и нужно. Эти прививки совместимы, никакой опасности в связи с таким графиком вакцинации нет. Делайте сейчас. Для профилактики после простуды - в нос аквамарис или аквалор, защитная маска на работе, виферон гель в нос, витамины (особенно витамин С), можно адаптогены, побольше пить жидкости.