Консультация невролога /

Сильное головокружение при попытке лечь на спину, тяжелеет голова, подергивание изображения в глазах — вопрос №1860866

Здравствуйте!
Мужчина, 39 лет, вчера утром после сна, впервые ощутил сильное головокружение вплодь до потери ориентации на короткое время, в течение дня испытывал слабость в теле и тяжесть в голове, давление вечером 135/90. На текущий момент симптомы не изменны, давление 110/80, при попытки занять горизонтальное положение, а именно лечь на спину, ранее подобного состояния не наблюдалось. Указательный палец плавой руки немеет, постоянно крутит левую руку, особенно в локтевом суставе.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гайморит, covid19 средней тяжести, боли в грудном отделе спины.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Попробуйте выполнить маневр Эпли и напишите усилилось ли головокружение с тошнотой
Вот по ссылке можно повторить: https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=AWigTB6h52CYpvzm
Клиент
Марина Алексеевна, симтомы сильного головокрудения повторились в момент свешивания головы, а также при поворете свешенной головы на 45° в лево, тошноты нет, после вылопления упрожнения голова "ватная".
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую Вам обратиться очно к неврологу и выполнить МРТ головного мозга для того чтобы исключить острое состояние в виде ОНМК.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, МРТ необходимо сделать обычное или с контрастом?
Невролог, Рентгенолог
Достаточно обычное выполнить
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю Вас! Упражнение, которое Вы порекомендовали помогло, через пару часов симптомы прошли, но на следующий день всё же поехали на МРТ и к неврологу, свё хорошо, ему рекомендовали продолжить это упражнение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ головного мозга и очно обратиться к неврологу, для исключения объемного образования и инсульта