Зуд и высыпание

Здравствуйте подскажите пожалуйста непонятной этиологии высыпание и зуд терапевт прописала зодак и акридерм гк можео ли совмещать с разо и ребагитом с эрмиталем и посмотрите пожалуйста фото что это за сыпь

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте прикрепила

Как давно беспокоит, с чем связываете? Зуд в какое время?
Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, несколько дней чешется постоянно немного отпустит потом опять чешется это не рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, с чем связать даже не знаю может быть из за жкт у меня дуоденит и гастрит с рефлюксом под вопросом сибр и хронический колит кишечника

Точно плохого нет.
Не болели орз?
Приём лекарств?
Зуд к ночи ярче не становится, на ногах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, на ногах пока нет нет так же как и днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, ОРЗ нет вроде не было из лекарств принимаю разо эрметаль и ребагит

А с приёмом лекарств не связываете? Появилось до приёма или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, незнаю после приема ну я принимала и разо до этого и ребагит эрметаль не принимала но это тот же креон я его принимала все нормально было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, на лице тоже несколько пятен появились сегодня они как бы суховатые такие

По возможности очно показать дерматологу очно.
Расчёсы видно в очагах.
Аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин или Зодак 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Не закрывайте вопрос, необходимо наблюдение несколько дней за кожей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, я была у нашего терапевта дерматолог она сказала что похоже на розовый лишай жибера и выписала зодак и акридерм гк верно ли это можео ли пить разо с ребагит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, это не могут быть паразиты под кожей я просто уже незнаю что думать

По фото как проявления не бляшками, можно сделать чёткое фото высыпаний на шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Спасибо большое, вижу.
Действительно, есть очаги похожи на розовый, а шелушение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, есть местами я сейчас ещё фото приложу на лице посмотрите пожалуйста

Скорее он, вы правы.
Он не любит воду и синтетическую одежду, только лёгкий душ и не каждый день.
Наружно спрей иои крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм можно на очаги 2 р в день 7дней, тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, ну остальные препараты с зодаком можно применять

Можно, зодак с другими препаратами совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое

На здоровье и скорейшего выздоравления,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, а как долго будет это проходить

Около месяца, он затяжной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, ясно спасибо вам

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте извините что вас беспокою я ещё спросить хотела можно ли принимать витамины у меня по анализам дефицит витамина д 19

Здравствуйте! Обязательно тогда приём, внутрь Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на 1 мес, далее 4 кап ежедневно в первой половине дня 3мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, я начала принимать но пью его с магне б6 и солгар мульти можно ли так все принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, как мне все это раздробить по времени

Столько не нужно, Магний необходимо отметить, все остальное оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Простуда была?
Зуд ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте простуды вроде не было зуд в течении дня

Они не менее
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, все поняла это розовый лишай

Вирусная точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, ясно спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте извините что вас беспокою подскажите пожалуйста у меня ещё дефицит витаминов могу ли я принимать витамин д магне б⁶и солгар мульти

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, и ещё арбидол ребёнок заболел чтоб не подхватить

Витамины, минералы грамотно если делать, надо пить после контроля их анализами
Дозу подбирать
Арбидол можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, у меня и дефицит витамина д б6 б12 и ц

Подбирать комплекс необходимо
Делает это терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, ясно спасибо

На здоровье?