Консультация гинеколог-эндокринолога /

ТТГ ВТОРОЙ ТРИМЕСТР — вопрос №1860908

Здравствуйте! 17 недель. В 13 недель сдавала ТТГ результат 1,47 (дозировка эутирокса была 75), врач при получении результата снизила эутирокс до 50. Получается 1 месяц я на дозировке 50. Сдала сегодня ТТГ результат 4,1. В референсных значениях указана норма 3. Очень сильно переживаю! Такой уровень сильно вредит ребенку?
К платному врачу 3 февраля. Но не могу успокоить себя, можно ли получить от вас рекомендации. Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Повысьте дозу эутирокса до 75мкг и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, в целом это очень критическое повышение?

Акушер, Гинеколог
Нет, не критично
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
ТТГ действительно выше, чем это нужно в беременность
Верните пожалуйста прежнюю дозировку, вероятно 50мкг недостаточно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, а как быстро ттг снижается? Как сильно ттг 4 вредит ребенку? Спасибо!
Акушер, Гинеколог
В целом, за пару недель должен снизиться.
Не критично, не переживайте. Вы же скорректируете дозировку

Нехорошо, если всю беременность с высоким ТТГ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В беременность норма ттг считается до 3. У вас действительно ттг многовато. Надо добавлять дозировку. 75-много. Лучше 62.5(четвертинку от 50 добавить).