Красное пятно на стопе
Пять лет назад на стопе появилось красное пятно. Она было одним размером и не беспокоило. Несколько месяцев назад заметила, что пятно на ноге заметно увеличилось и на другой стопе появилось такое же. Ощущается жжение и тянущая боль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по фотографии, то больше похоже на пигментацию кожи, это обычно не имеет отношения к сосудистым проблемам. Но все же рекомендуется исключить венозную патологию, а именно выполнить узи вен нижних конечностей. Если никаких проблем с венами не обнаружится, тогда рекомендуется очно обратиться к врачу ревматологу и дерматологу.
Дмитрий Степанович, у дерматолога на приёме была. Посоветовал обратится к флебологу. А вот к ревматологу не обращалась.
В таком случае начните с флеболога, если ничего не обнаружится, тогда я бы однозначно посетил ревматолога тоже