Консультация дерматолога /

Высыпания на груди — вопрос №3074657

Началось все с маленький красный пятен и зуда. Сейчас все выглядит вот так.

Вопрос: что это и чем лечить? Я кормлю грудью ребенка. От ГВ не хотелось бы отказываться

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребенка. Молоко можно сцеживать и продолжить кормить ребенка.Молочные железы обработать смесью цинковой мази и мази преднизолоновой (2:1)два раза в день.Остатки мази снимать детским кремом. Повторять 3-4 дня.Затем представьте свежие снимки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно дерматит, осложнённый вторичной инфекцией, возможно, присоединение молочницы. Думаю, кормление грудью в данной ситуации будет провоцировать эти проявления, моё мнение. Вариант - сцеживать молоко. Если откажетесь от грудного вскармливания - мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3 недели. Также можно мазать раствором Фукорцина 2 раза в день, 7-10 дней. Если будете продолжать грудное вскармливание, то использовать данные средства нельзя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление экземы Сосков. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать комбинированные крема, такие как: акридерм ГК или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить развитие экземы сосков, вследствие активации грибковой флоры, что в норме есть на коже
Процесс коррекции будет носить затяжной характер из - за гв
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка сосков перед кормлением хлоргексидин водный
- наносить пимафуцин крем и чередовать его с урьяж барьедерм бальзам от трещин
2-3 раза в день каждый
Курс на 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема сосков внешне вероятно с присоединением Грибковой флоры
Лучше в бутылочку сцеживать пока до нормализации и кормить так
Наружно рассмотрите крем пимафукорт до 10 дней
В течение дня бепантен или цикапласт б5