Воспалился большой палец на ноге
Здравствуйте доктора, ребенку 2 месяца, воспалился пальчик, отделяемого не наблюдаю, просто красный, предполагаю что угол ногтя впивался в кожу, сейчас уголок отстригла, ну ранки ничего нет, пальчик не болит, я спокойно его трогаю, нажимаю, ребенок не дает реакции, приложила левомиколь, затем прочла что нельзя, подскажите что нужно поделать, может мази посоветуете или вовсе ничего не нужно ?! Просто переживаю, чтобы нагноения не было!
Принятый ответ
Левомеколь можно и нужно. РАЗ в день обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь.
Наталия Алексеевна, спасибо, просто там написано противопоказан детям до года
Не противопоказан, его применяют и новорождённым.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр детского хирурга на предмет вросшего ногтя и способа его коррекции.
Станислав, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом возрасте никакого вросшего ногтя не бывает.
Просто обработайте мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.