Высокая температура при нормальных анализах крови

Добрый вечер! Дочери 12 лет. В октябре перенесла мононуклеоз в легкой форме,в декабре ковид(уже третий за 2 года). Лежала в больнице.Температура была 11 дней. После больницы было все хорошо,месяц.Сходила в школу две недели и начала чихать,я стала давать гриппферон в нос и арбидол по 1 к. в среду и в воскресенье для профилактики.В воскресенье поздно она легла спать и утром пошла в школу.После школы 38.6 . Утром вызвали врача,она сказала -вирус. Пьем теперь с понедельника арбидол по 1 т+гриппферон по 2 капли 2 раза в день.Аскорбинку.+от астмы Симбикорт рапихаллер.У нее астма средне-тяжелая.температура такая: 30.01-35.7;36.1;38.6;37.1;36.1;36.2 31.01.- 34.9;36,9;36.2;вечером вчера 37.0. Утром сегодня 35.8,днем 36.7,вечером в 19-50- 37.8 Анализы в норме,за исключением Абсолютное содержание моноцитов-0.31. Анализы прилагаю.Сегодня третий день болезни.Дополню: за день до болезни и вчера,она сильно чесалась:шея,предплечье..Высыпаний не было.Но,я дала Зиртек 2 дня. Дочь еще и аллергик,на полиноз,кошек,молоко,пыль..В пятницу делали диаскин-тест-норма.Может на него реакция? В пятницу сделали,а в понедельник температура.

астма
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений не
Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция , продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер! Т.е.вирус по крови не показывается?

Здравствуйте, Людмила!
Наиболее вероятно, ребенок сейчас переносит острую респираторную вирусную инфекцию; общий анализ крови хороший. Рекомендую обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов Парацетамол либо Ибупрофен. Продолжать лечение от астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Михайловна, добрый вечер! Огромное Вам спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. По крови нет критичных изменений. Что может говорить о вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное питье, сбивать температуру выше 39,0 градусов нурофеном 10 мг/кг или парацетамолом 15 мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина Алексеевна, добрый вечер! Большое спасибо. Я очень волновалась...Вы меня успокоили..Все врачи..Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
В анализе крови нет воспалительных изменений.
Вероятнее всего это течение вирусной инфекции, маловероятно, что связано с аллергией или постановкой диаскин тестом.
Лечение симптоматическое:
Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Валентина, Добрый вечер! Благодарю Вас за ответ и совет!!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно кровь ещё не отреагировала на инфекцию, поэтому воспалительных изменений в оак нет. На дст не должно быть такой реакции,т.к.это местная кожная проба.
Приём противовирусных препаратов не эффективен, так как они не имеют доказательной базы.
Соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки, проветривать помещение, увлажняйте воздух, проводите влажную уборку, туалет носа и горла раствором аквамарис/аквалор и мирамистин 3-4 раза в день,продолжайте терапию по поводу БА. Температуру тела снижаем свыше 38,5 градусов таб. Нурофен в возрастной дозировке или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра, добрый вечер! Поняла Вас.Будем все соблюдать..Большое спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления.
Реакции на диаскин тест в виде температуры не бывает.
Сейчас лечение симптоматическое: обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер! Большое спасибо,я успокоилась