Арбидол и алкоголь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через сколько после приема Арбидола ( 1 таблетка) можно пить алкоголь? Выпила сегодня в 10:30 арбидол 1 таблетку ( показалось что есть симптомы вируса ), сейчас по работе едем в ресторан отмечать успешный контракт, руководство не поймёт, если откажусь выпить. Вот и хотелось бы узнать про совместимость Прбидола и алкоголя
Здравствуйте, прошло достаточно времени, препарат уже вывелся из организма
Можете выпить, последствий не будет,не переживайте
Татьяна, просто в интернете читала что он выводится в течении 24 часов. Вот и сомневаюсь
Принятый ответ
Не сомневайтесь, можете спокойно выпить
Здравствуйте.
Можете позволить себе алкоголь, арбидол с ним не взаимодействует.
Здравствуйте, можете принять в умеренных количествах, здоровья!
Здравствуйте. Чтобы была концентрация его в крови, его принимают по 2 табл (200мг) х 4 раза в день. По времени, если выпили всего лишь одну - ничего не случится)
Хорошего вечера!
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет.
Препарат вы пили давно и он не обладает гепатотоксичным эффектом.
Поэтому сочетается с алкоголем, если пить его в умеренных количествах.
Отдыхайте спокойно.
Здравствуйте, Оксана. Арбидол метаболизируется в печени, период полувыведения 17-21 час и алкоголь также метаболизируется в печени. После арбидола прием алкоголя возможен через 24 часа. Рекомендую прием препарата Полисорб сорбента, который способствует нейтрализации алкоголя, через 15-20 минут после приема алкоголя или до приема алкоголя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, алкоголь совместим с данным препаратом,прошло достаточно времени ничего страшного не будет, не переживайте. Хорошего Вам вечера и здоровья
Здравствуйте.
Арбидол и алкоголь совместимы, спустя 2-3 часа прием алкоголя в умеренных количествах возможен.