Какие свечи лучше принимать
Доброе утро! Неделю назад мне была сделана геморроидэктомия ПО МИЛЛИГАНУ-МОРГАНУ , склерозированиевнутренних узлов и иссечение наружных , прописали диета, следить за стулом. Хотелось бы уточнить какие можно принимать свечи, мази чтобы лучше заживало, говорили про свечи но я не запомнила, меняю повязки с мазью метилурацил
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас не осталась выписка из лечебного учреждения?
Игорь Юрьевич, прикрепила
Спасибо, ознакомился
Подскажите пожалуйста Вам открытым путем или закрытым делали ?
Игорь Юрьевич, честно не знаю, не говорили, но был я так понимаю лазер и что-то прижигали , тк я была в сознании была спиральная анастезия
Понял, спасибо за уточнение
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней + свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день 10 дней, интервал приема 2 часа. Крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный?
Запоры не беспокоят? Кал плотный
Ольга Юрьевна, акт дефекации очень болезненный
Ольга Юрьевна, пью фитомуцил, но в туалет сходила один раз, есть позывы, но либо это только кровь выйдет, либо совсем чуть чуть
Анастасия, сможете сделать фото?
Анастасия, по лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
Предварительно можно сделать ванночку с розовым раствором марганцовки утрои вечер.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо огромное ?
Анастасия, на здоровье!