УЗИ после аборта
Здравствуйте!27 октября был вакуумный аборт. 3 декабря начались месячные очень обильные сегодня уже 4 ий день. Сходила к гинекологу отправила на УЗИ сказала все хорошо нет остатков, но какая то жидкость 4мм где так и не поняла где то в тазу или как не поняла. Вообщем выписала дицинон но уже 2 дня назад выписала, сказала ещё один день пропить и все. И ещё из за жидкости выписала свечи дикловит,? Дак вот я про эту жидкость хочу узнать откуда она? И обязательно ли ставить эти свечи у меня от них живот заболел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, жидкость за маткой в незначительном количестве не требует лечения.
Дикловит можно не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Жидкость в полости матки бывает на фоне выделений, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протокол УЗИ не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. дикловит - это обезболивающие противовоспалительные свечи. без жалоб их применять нет необходимости.
если есть возможность - прикрепите протокол узи
Ольга Витальевна, Здравствуйте! К сожалению протокол УЗИ у врача. Жалобы у меня только были на очень обильные месячные и всё.Меня и отправили во время месячных на УЗИ чтоб исключить кровотечение.То есть можно обойтись и без свечей?
после вакуума могут быть первые месячные довольно обильными. если нет признаков остатков плодного яйца или оболочек в полости матки - нормально. важно отсутствие кровотечения, когда заполняется большая прокладка за 1-2 часа.
и без свечей можно обойтись.
Ольга Витальевна, Кровотечение исключили. Остатков тоже нет. Живот не болит, температуры нет. Все хорошо. Но беспокоит эта жидкость и всё
в динамике через несколько циклов повторить узи.
Здравствуйте
Нет, не обязательно ставить свечи
Это нормальные выделения в матке остались
С ними ничего не нужно делать
Здоровья Вам!
Алена, здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Вообще, жидкость в малом тазу (ее незначительное количество, может быть признаком воспалительного процесса органов малого таза, кишечника, овуляции) не говорит ни о чем плохом, особенно, при отсутствии жалоб.
Лечение у вас лостаточное.
Если жидкость спровоцирована воспалением, свечи ее уберут.
Рекомендую пройти УЗИ-контроль через 7-10 дней.