Консультация дерматолога /

Пятно на плече — вопрос №1862223

Здравствуйте!Появилось пятно на плече, похоже на ожег середина светлая будто водянистая по краям покраснение.При нажатии чувствуется лёгкая боль по середине, зуда нет слегка шилушится .Возможно что это псориаз?

Возраст: 27

Хронические болезни: сахарный диабет 1 тип

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото более вероятнее простой герпес.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Валацикловир 500 мг 1таб 2 р в день 5 дней
Мазь Ацикловир наружно 2 раза в день 5-7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 2 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это не псориаз.В течение двух дней обработка настойкой календулы два раза в день.После стихания островоспалительного процесса крем неотанин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Добрый день!
За псориаз данных нет, не переживайте! По фото это проявление герпесвирусной инфекции.
При данном состоянии необходим прием противовирусных препаратов:
Валацикловир 1000мг х 3 раза в день 7 дней.
Наружно обрабатывать раствором
Хлоргексидин 2 раза в день или раствором Фукорцин.
Не мочить, не расчесывать.
При повышении температуры тела более 38С жаропонижающие (например, Парацетамол 500мг до 4 раз в сутки)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не псориаз. Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес. Ограничить водные процедуры, валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней и наружно тушировать фукорцином или зеленкой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения. Не мочить.
После разрешения Внутрь витамины на месяц.