Пятно на руке
Здравствуйте, около двух недель назад появилось пятнышко , с того момента как я заметила . Пятно растёт в диаметре . Постоянного зуда нет, но иногда появляется , дискомфорт не доставляет, не чешу его. Скажите что это такие и как лечить ? Фото прилагаю
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно Крем адвантан или комфодерм к
Елена, это гормональные мази? Они ж проблему не решат, а только уберут симптом ?
Почему не решат ? Наружные гормональные препараты самые эффективные в лечении дерматозов
Елена, поняла спасибо. А раздражительный дерматит заразен?
Нет
Елена, он мог образовать от соприкосновения с травой? Собирала клубнику , может трава какая отрекала
Да может , скорее всего и есть на что то контактная реакция
Елена, а как долго и как часто надо мазать ?
1 раз в день . Обычно 5-7 дней достаточно
Елена, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это контактно - раздражительный дерматит
Наружно: цикапоамт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, вы имеете ввиду лярош цикопласт 5 б? От чего он мог возникнуть этот дерматит ?