Пятно на руке

Здравствуйте, около двух недель назад появилось пятнышко , с того момента как я заметила . Пятно растёт в диаметре . Постоянного зуда нет, но иногда появляется , дискомфорт не доставляет, не чешу его. Скажите что это такие и как лечить ? Фото прилагаю

31 год

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно Крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, это гормональные мази? Они ж проблему не решат, а только уберут симптом ?

Почему не решат ? Наружные гормональные препараты самые эффективные в лечении дерматозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, поняла спасибо. А раздражительный дерматит заразен?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, он мог образовать от соприкосновения с травой? Собирала клубнику , может трава какая отрекала

Да может , скорее всего и есть на что то контактная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, а как долго и как часто надо мазать ?

1 раз в день . Обычно 5-7 дней достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это контактно - раздражительный дерматит
Наружно: цикапоамт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, вы имеете ввиду лярош цикопласт 5 б? От чего он мог возникнуть этот дерматит ?