Розовые выделения 12 неделя беременности

Добрый день. Последние месячные 05.11.23 сейчас идет 13 неделя беременности. Сдала все анализы при постановке на учет, все хорошо, но в мазке нашли грибы. Назначили Клотримазол. Вчера при постановке свечи в выделениях были красные прожилки. Сегодня тянет живот и болит поясница. При походе в туалет на бумаге розовые выделения. В 10 недель делала узи все было хорошо. Тошнота и слабость .В 2019 году была замершая беременность. Есть эрозия. Могут ли быть выделения от свечей?Стоит ли вызвать скорую?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с использованием препарата, если у вас до лечения не было никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения от воздействия свечей на тонкий цилиндрический эпителий эктопии шейки.
Это не опасно. Лечение можете не продолжать, если нет жалоб на зуд или жжение

Наталья Александровна, не означает ли это что у меня неразвивающая беременность?

Нет конечно. Это результат санации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения у Вас от применения Клотримазола.
Сейчас понаблюдайте за состоянием и выделениями - если ухудшения не будет, это не требует экстренных мероприятий

Елена Борисовна, не означает ли это что неразвивающая беременность?

Можете на всякий случай выполнить УЗИ сегодня. Но с учетом того, что есть четкая взаимосвязь "свечи -> выделения", все же, наибольшая вероятность, что выделения именно на фоне применения Клотримазола

Елена Борисовна, завтра иду на 1 скрининг

Тогда целесообразно дождаться завтрашнего дня, если не будет увеличения обильности выделений и усиления болей.

Елена Борисовна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Это может быть из за свечей.
А может и нет.
Будет лучше, если Вы попадете на прием к врачу, чтобы она посмотрела Вас на кресле и было понятно, что является причиной выделений.

Вы скрининг уже прошли?

Евгения Эдуардовна, на скрининг завтра.

Отлично. Как раз и посмотрят на предмет наличия угрозы.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии выделений, тянущих болей показан очный осмотр.