Консультация гинеколога /

Розовые выделения 12 неделя беременности — вопрос №1862288

Добрый день. Последние месячные 05.11.23 сейчас идет 13 неделя беременности. Сдала все анализы при постановке на учет, все хорошо, но в мазке нашли грибы. Назначили Клотримазол. Вчера при постановке свечи в выделениях были красные прожилки. Сегодня тянет живот и болит поясница. При походе в туалет на бумаге розовые выделения. В 10 недель делала узи все было хорошо. Тошнота и слабость .В 2019 году была замершая беременность. Есть эрозия. Могут ли быть выделения от свечей?Стоит ли вызвать скорую?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с использованием препарата, если у вас до лечения не было никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Выделения от воздействия свечей на тонкий цилиндрический эпителий эктопии шейки.
Это не опасно. Лечение можете не продолжать, если нет жалоб на зуд или жжение
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, не означает ли это что у меня неразвивающая беременность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Это результат санации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения у Вас от применения Клотримазола.
Сейчас понаблюдайте за состоянием и выделениями - если ухудшения не будет, это не требует экстренных мероприятий
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не означает ли это что неразвивающая беременность?
Акушер, Гинеколог
Можете на всякий случай выполнить УЗИ сегодня. Но с учетом того, что есть четкая взаимосвязь "свечи -> выделения", все же, наибольшая вероятность, что выделения именно на фоне применения Клотримазола
Клиент
Елена Борисовна, завтра иду на 1 скрининг
Акушер, Гинеколог
Тогда целесообразно дождаться завтрашнего дня, если не будет увеличения обильности выделений и усиления болей.
Клиент
Елена Борисовна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Это может быть из за свечей.
А может и нет.
Будет лучше, если Вы попадете на прием к врачу, чтобы она посмотрела Вас на кресле и было понятно, что является причиной выделений.

Вы скрининг уже прошли?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, на скрининг завтра.
Акушер, Гинеколог
Отлично. Как раз и посмотрят на предмет наличия угрозы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При наличии выделений, тянущих болей показан очный осмотр.