Консультация гинеколога /

Желтые выделения, зуд. — вопрос №1432104

Здравствуйте
Присутствует зуд , слизистые желтые выделения, иногда в выделениях есть пузырьки . Сдавала анализы на зппп все чисто. Пролечилась тержинаном , но выделения так и не ушли. Сдавала мазок чтобы посмотреть есть ли воспаление, мазок тоже хороший пришёл . Подскажите что это может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор 16 что бы правильно назначить лечение. Не сдавали его?
Клиент
Наталья, нет его не сдавала

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зуд беспокоит снаружи или во влагалище?
Клиент
Наталья, скажите от чего могут быть пузырьки в выделениях?
Клиент
Наталья, зуд снаружи
Клиент
Наталья, я часто хожу в бассейн , можно ли что-то подцепить в бассейне ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего подцепить вы не могли в бассейне.
Ограничте ежедневные прокладки, сладкое и мучное. Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак, наружно смазывать залаин кремом 2 раза в день до 2 недель. И сдать развёрнутый анализ фемофлор 16. Где будет виден какой микроорганизм вызывает данные жалобы и каким препаратом на него воздействовать.
Не волнуйтесь, просто возник дисбиоз влагалища
Клиент
Наталья, мне сейчас можно проставлять свечи гексикон ?
Клиент
Наталья, дисбактериоз может давать пузырьки в выделениях ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете но не факт что они помогут. Так как назначены наугад. Снаружи обязательно смазывать кремом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дисбиоз влагалища может давать разные выделения
Клиент
Наталья, скажите , может ли дисбактериоз влиять на зачатие ? Если на данный момент у меня этот дисбактериоз, но сегодня день овуляции у меня , это не помешает зачатию ? Планируем ребёночка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не помешает наступлению беременности. Но лучше сначала пройти лечение, учитывая жалобы ваши. Т к если беременность наступит, многие препараты будут запрещены к приему
Клиент
Наталья, может возникнуть дисбактериоз влагалища , из-за кишечника ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это может быть взаимосвязано.
Пересмотрите свой уход. Прокладки , питание
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений. По результату будет точное лечение.