Консультация гинеколога /

Беременность или нет и что вообще происходит? — вопрос №1672563

Здравствуйте!Расскажу подробно все.За пару дней до месячных,один день было выделение тухлое и больше не было.С 19 октября по 26 октября,после этого начались кравенистые выделения не обильные до 5 ноября болей не было,стояла ВМС 4 года.3ноября сняли ВМС находилась в шейки в поперечном положение.2 ноября сделала тест на беременность положительный хорошие две полоски,болит грудь, темп.37.2 электронный тест показывает 2-3 Нед.Сейчас болит в низу с лево над лабком захватывает весь бок и поясницу, выделение есть скудные кравенистые.Узи малого таза не вагинально делала,врачи говорят матка чистая,яичники в порядке,трубы тоже.Сегодня на УЗИ сказали что то иногда мелькает в матке,но плохо видно,сказали лучше делать вагинально,но из за выделение будет не видно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность есть, то на небольшом сроке по УЗИ ещё ничего не видно. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ к вопросу.
Очевидно, есть беременность раннего срока. На УЗИ ее визуализировать рано. Нужно сдать анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, Фото УЗИ нет,разве возможна беременность, если была менструация и есть выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, вполне возможна, если была экспульсия ВМС. Вы указали, что она находилась в цервиксе
Клиент
Наталья Александровна, да в шейке матки в поперечном положение,почти сама родилась гинеколог не много помогла.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Подтвердите беременность путем анализа крови на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо маленькое лучше видно при вагинальном УЗИ , чем при абдоминальном, рекомендую вагинальное УЗИ, выделения это не противопоказание, все равно будет видно . Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и как подтвердится маточная беременность,Дюфастон добавьте по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой,при болях свечи папаверин ректально
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Транексам 500 принемала когда были более обильные.Сейчас не обильные просто не много подкапывает кровь.Все равно принемать Транексам?
Акушер, Гинеколог
Да, лучше принимать транексам ,и сходите на вагинальное УЗИ и будет видно плодное яйцо, начинайте Дюфастон .
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо завтра я побегу на ХГЧ и вагинальное.Сейчас есть спаз или боль в низу с лево над лобком и при этом левый бок тоже болит пила обезболивающие не помогает.Может из за газов в животе ощущения газов.Что делать?
Акушер, Гинеколог
Свечи папаверин поставьте и магний по 2табл 3 раза в день принимайте . , думаю с газом не связано
Клиент
Галимат Нарзановна, а если сейчас нет папаверина,есть только магний B6?
Акушер, Гинеколог
Можно но шпу и магний
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Скорей всего есть беременность малого срока. Сдайте пожалуйста хгч, если показатель больше 1000 то на узи точно должно быть видно уже все
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, ХГЧ повторно через сколько дней делать ?
Гинеколог, Акушер
Повторно хгч через 48 часов от сдачи первого хгч. Должен в норме увеличится вдвое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос на данном этапе даст только анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч. Это более достоверный метод диагностики беременности. И еа раннем сроке беременности на ущи ничего не увидят