Положена мне частичная утрата здоровья, инвалидность?
Как устанавливается инвалидность?.Проведенно четыре операции на позвоночнике.две грыжи, смещение дисков ,стеноз, фиброзно-спаечный эпидурит спинного мозга.Перемажающая хромота при ходьбе онемение позвоночника ягодиц,ног сильные боли.
После операции в 2019, 2020 две операции,2022 г.Появились хронические нарушения позвоночника.После хирургических вмешательств.
50 лет
Здравствуйте, Оксана. Инвалидность устанавливают врачи на комиссии МСЭ. Вы в праве обратиться в поликлинику по месту жительства или прикрепления к врачу общей практики с просьбой оформления документов на МСЭК, вам не имеют права отказать. Далее проходите необходимое обследование, Вам заполняют направление на МСЭК, вы относите документы в территориальную МСЭК. Далее комиссия врачей решает в отношении инвалидности согласно критериям по каждому заболеванию.
Иринза Ивановна,