Тонзиллэктомия

Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Назначали тонзиллэктомию на 16 марта. Я на кок (Джесс) день операции попадает на первый день таблеток пустышек, соответсвенно на следующий день должна начаться менструация. Противопоказание ли это к операции? 2. Я на веганской диете. Можно ли заменить мясные бульоны на овощные в первые дни после операции?

Анемия, хронический тонзиллит
33 года

Здравствуйте. Лучше менструацию отодвинуть. Проконсультируйтесь со своим гинекологом как это сделать с помощью таблеток.
Можно овощные бульоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Всего доброго вам!

Здравствуйте.
Менструации это противопоказания к операции.
Да, можно заменить на овощные бульоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а если они должны начаться после операции, через день/два. Тоже нельзя?

Принятый ответ

Тоже очень не желательно. Дней через 7-10

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо!

Здравствуйте , да это будет являться противопоказанием к тонзиллэктомии , так сама операция может сопровождаться кровотечением из небных ниш , которые сложно останавливать , поэтому тут строго
2 заменить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, а если менструация должна начаться после операции, через день/два. Тоже нельзя?

Принятый ответ

Тоже не желательно , хотя бы чтоб дней через 5 после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, спасибо!