Почему не происходит прикрепление эмбриона

Добрый день! Уже 5 месяцев подряд планируем ребенка с партнером. Зачатие было три раза подтвержденное тестом и сдачей крови на хгч. Партнер новый, детей не имеет. У меня трое детей. Мои анализы все в норме. Ежедневно делаю узи на фолликулометрию. Запас яичиков хороший, овулируют ежемесячно. Цикл 28 дней регулярный. Сдала пролактин - в норме. Жду прогестерон. Мне 39 лет, партнеру 29

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Причин не наступления беременности много по причине отсутствия прикрепления плодного яйца.
Это и хронический эндометрит (надо смотреть иммунногистохимию на предмет наличия cd-138 в полости матки), исключать аутоиммунный фактор, в целом смотреть всю картину. Необязательно это гормоны. С гормонов обычно начинают, тк наиболее анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашему супругу надо сдать спермограмму, вам сделать проверку проходимости маточных труб. На 8-11 день пайпель биопсию эндометрия для исключения хр эндометрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана Александровна, партнер сдал спермограму, в целом результат неплохой, за исключением вязкости. Эндометриоз у меня исключен

Эндометрит или эндомериоз?

Принятый ответ

Здравствуйте
Причина в имплантации
Партнеру необходимо сдать спермограмму
А вам оценит состояние эндометрия
Аспирационная биопсия с ИГХ, для исключения эндометрита