Признаки диффузных изменений в печени и поджел железе по типу жировой инфильтрации. ЖКБ.
Добрый день! Сделала узи органов брюшной полости. Сдала кровь. Выявлены Признаки нарушения липидного обмен соответствующие гиперлипопротеидемии 1 типа. Расшифруйте, пожалуйста, всё мои анализы и результаты узи. Назначьте, пожалуйста, лечение.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Здравствуйте, рост и вес? не прикрепились анализы.
Здравствуйте
Приложите результат
Здравствуйте. Где ваши исследования? Какой у вас рост и вес? Менструации регулярные?
Лейсан Камиловна, менструации регулярные. Рост 158,вес 98
А сколько уровень сахара? Гликированный гемоглобин? По анализам у вас инсулинорезистентность, ожирение. Повышен вредный холестерин. На гормоны щитовидной железы сдавали?
Лейсан Камиловна, сдавала, прикрепила.
По анализам у вас сахарный диабет 2 типа. Как давно начал сахар повышаться? Сухость во рту,жажда есть? Гормоны щитовидной в норме
Лейсан Камиловна, сухости нет, жажды тоже нет. В 40 родила второго, в конце беременности был гестац сахар, после родов всё в норме было. Около года назад по утрам сначала 6,2. 7,2 - два часа после еды эти же значения. Сейчас не ем углеводы на ужин, не ем сладкое, жирное, соленое, копчёное. Считаю калории но вес плохо уходит. Что мне нужно начать принимать? Чем снижать сахар?
Принятый ответ
Вам надо будет встать на учёт к эндокринологу по месту жительства. Из препаратов рекомендую начать с Глюкофаж лонг 1000 мг вечером во время ужина 1 раз при хорошей переносимости увеличить до 2раз в день. Также можно добавить Суглат 50 мг 1 раз утром.он будет снижать сахар,вес и холестерин. Только надо будет подмываться после каждого мочеиспускания, т.к. выводится с мочой. Для печени Урсосан форте 500 мг 1 раз вечером по 1-2 капсуле до 6 месяцев и Дибикор 500 мг 2 раза 3 месяца
Здравствуйте, прикрепите анализы, УЗИ, посмотрю. Препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, никаких лекарств на постоянной основе не принимаю. Мне ничего не назначали. Камни обнаружили в 16 году. Сейчас стал повышаться сахар, решила обратиться к эндокринологу, доктор попросила узи органов и щитовидной железы.
Принятый ответ
рекомендую прием препарата Гептрал на месяц. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Нужна очная консультация эндокринолога.