Консультация терапевта /

Признаки диффузных изменений в печени и поджел железе по типу жировой инфильтрации. ЖКБ. — вопрос №1862977

Добрый день! Сделала узи органов брюшной полости. Сдала кровь. Выявлены Признаки нарушения липидного обмен соответствующие гиперлипопротеидемии 1 типа. Расшифруйте, пожалуйста, всё мои анализы и результаты узи. Назначьте, пожалуйста, лечение.

Возраст: 45

Хронические болезни: ЖКБ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес? не прикрепились анализы.

Терапевт
Здравствуйте
Приложите результат
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Где ваши исследования? Какой у вас рост и вес? Менструации регулярные?
Клиент
Лейсан Камиловна, менструации регулярные. Рост 158,вес 98
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
А сколько уровень сахара? Гликированный гемоглобин? По анализам у вас инсулинорезистентность, ожирение. Повышен вредный холестерин. На гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Лейсан Камиловна, сдавала, прикрепила.
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
По анализам у вас сахарный диабет 2 типа. Как давно начал сахар повышаться? Сухость во рту,жажда есть? Гормоны щитовидной в норме
Клиент
Лейсан Камиловна, сухости нет, жажды тоже нет. В 40 родила второго, в конце беременности был гестац сахар, после родов всё в норме было. Около года назад по утрам сначала 6,2. 7,2 - два часа после еды эти же значения. Сейчас не ем углеводы на ужин, не ем сладкое, жирное, соленое, копчёное. Считаю калории но вес плохо уходит. Что мне нужно начать принимать? Чем снижать сахар?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Вам надо будет встать на учёт к эндокринологу по месту жительства. Из препаратов рекомендую начать с Глюкофаж лонг 1000 мг вечером во время ужина 1 раз при хорошей переносимости увеличить до 2раз в день. Также можно добавить Суглат 50 мг 1 раз утром.он будет снижать сахар,вес и холестерин. Только надо будет подмываться после каждого мочеиспускания, т.к. выводится с мочой. Для печени Урсосан форте 500 мг 1 раз вечером по 1-2 капсуле до 6 месяцев и Дибикор 500 мг 2 раза 3 месяца
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, УЗИ, посмотрю. Препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, никаких лекарств на постоянной основе не принимаю. Мне ничего не назначали. Камни обнаружили в 16 году. Сейчас стал повышаться сахар, решила обратиться к эндокринологу, доктор попросила узи органов и щитовидной железы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Гептрал на месяц. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Нужна очная консультация эндокринолога.