Затяжной кашель и сопли у ребёнка

Ребёнку 3 года, 2 месяца мучает кашель по ночам особенно и сопли. Анализы на хламидии, микоплазмы, коклюш, аллергию отрицательные. Кровь и рентген хорошие. Хрипов нет, кашель не грудной. Сдали мазок на флору, пришли результаты Klebsiella pneumoniae 10^5 KOE/тамп AMPICILLIN R OFLOXACIN S GENTAMICIN S CIPROFLOXACIN S AMIKACIN S MEROPENEM S IMIPENEM S CEFEPIME S CEFOPERAZONE-SULBACTAM S CEFTRIAXON S CEFTAZIDIME S CEFOTAXIME S CEFUROXIME S CEFOXITIN S TICARCILLIN-CLAVULANAT S AMOXICILLINE CLAVULANAT S Посев на флору и АЧ Staphylococcus aureus 10^5 KOE/тамп OFLOXACIN S MIDECAMYCIN S LEVOFLOXACIN S JOSAMYCIN S GENTAMICIN S ERYTHROMYCIN S CLINDAMYCIN S CIPROFLOXACIN S AZITHROMYCIN S CEFUROXIME S CEFAZOLIN S AMOXICILLIN S OXACILLINE S PENICILLIN S ROXITROMICIN S SPIRAMYCIN S Помогите разобраться с лечением и анализами, устала бегать по врачам

Здравствуйте, прикрепите бланк полностью.
На очный осмотр к ЛОРу ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да, конечно, только вчера были у лора, врач сказала, что внешне нет ничего страшного, но вчера не было ещё на руках анализа на флору. Сейчас прикреплю все, спасибо за внимание

Здравствуйте,прикрипите бланк анализа пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, прикрепила

Здравствуйте! Аденоиды исключил лор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, да, исключили

Здравствуйте. Аденоиды исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжела, исключили

Принятый ответ

Подойдёт цефуроксим 10_12 мг на кг веса 2 приема в сутки 7-8 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, благодарю, а что по анализу, расшифруйте, пожалуйста. Какой диагноз

Здравствуйте бактериофаг внутрь 10 дней
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю, а что по анализу, расшифруйте, пожалуйста. Какой диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю, загрузила анализы
Т. е. сейчас принимаем бактериофаг и доп анализы? Больше никаких лекарств, может в нос спреи, не надо?

Прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы хламиди...
Диагноз бактериальная, смешанная инфекция верхних дыхательнвх путей(клебсиелла, стафиллококк)

Здравствуйте!
Необходимо сделать эндоскопию полости носа и носоглотки для исключения аденоидита, зачастую аденоиды являются причиной такого кашля и насморка.

Полидекса или Изофра в нос или ринофлуимуцин с антибиотиком в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю, с каким антибиотиком?

Принятый ответ

В смысле, ринофлуимуцин в составе имеет антибиотик, так и называется, им делать ингаляции, маска с носом.
Но можно и без них
Бактериофаг
Изофру или Полидекса в нос
И ингаляции с ринофлуимуцил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю вас!!!!!

Исключать аденоидит, фарингит
Помимо антибактериальной терапии потом полезно пройти лазеротерарию местно

Выздоравливайте