Консультация лора /

Затяжной кашель и сопли у ребёнка — вопрос №175021

Ребёнку 3 года, 2 месяца мучает кашель по ночам особенно и сопли. Анализы на хламидии, микоплазмы, коклюш, аллергию отрицательные. Кровь и рентген хорошие. Хрипов нет, кашель не грудной.
Сдали мазок на флору, пришли результаты
Klebsiella pneumoniae
10^5 KOE/тамп
AMPICILLIN R
OFLOXACIN S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
AMIKACIN S
MEROPENEM S
IMIPENEM S
CEFEPIME S
CEFOPERAZONE-SULBACTAM S
CEFTRIAXON S
CEFTAZIDIME S
CEFOTAXIME S
CEFUROXIME S
CEFOXITIN S
TICARCILLIN-CLAVULANAT S
AMOXICILLINE CLAVULANAT S

Посев на флору и АЧ Staphylococcus aureus
10^5 KOE/тамп
OFLOXACIN S
MIDECAMYCIN S
LEVOFLOXACIN S
JOSAMYCIN S
GENTAMICIN S
ERYTHROMYCIN S
CLINDAMYCIN S
CIPROFLOXACIN S
AZITHROMYCIN S
CEFUROXIME S
CEFAZOLIN S
AMOXICILLIN S
OXACILLINE S
PENICILLIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
Помогите разобраться с лечением и анализами, устала бегать по врачам

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите бланк полностью.
На очный осмотр к ЛОРу ходили?
Клиент
Екатерина, да, конечно, только вчера были у лора, врач сказала, что внешне нет ничего страшного, но вчера не было ещё на руках анализа на флору. Сейчас прикреплю все, спасибо за внимание

Терапевт
Здравствуйте,прикрипите бланк анализа пожалуйста.
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Аденоиды исключил лор?
Клиент
Маргуба, да, исключили
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Аденоиды исключили?
Клиент
Анжела, исключили
Педиатр
Подойдёт цефуроксим 10_12 мг на кг веса 2 приема в сутки 7-8 дн
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, благодарю, а что по анализу, расшифруйте, пожалуйста. Какой диагноз
Педиатр
Здравствуйте бактериофаг внутрь 10 дней
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Клиент
Елена, благодарю, а что по анализу, расшифруйте, пожалуйста. Какой диагноз
Клиент
Елена, благодарю, загрузила анализы
Т. е. сейчас принимаем бактериофаг и доп анализы? Больше никаких лекарств, может в нос спреи, не надо?
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы хламиди...
Диагноз бактериальная, смешанная инфекция верхних дыхательнвх путей(клебсиелла, стафиллококк)
ЛОР
Здравствуйте!
Необходимо сделать эндоскопию полости носа и носоглотки для исключения аденоидита, зачастую аденоиды являются причиной такого кашля и насморка.
Педиатр
Полидекса или Изофра в нос или ринофлуимуцин с антибиотиком в нос
Клиент
Елена, благодарю, с каким антибиотиком?
Педиатр
В смысле, ринофлуимуцин в составе имеет антибиотик, так и называется, им делать ингаляции, маска с носом.
Но можно и без них
Бактериофаг
Изофру или Полидекса в нос
И ингаляции с ринофлуимуцил
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю вас!!!!!
Педиатр
Исключать аденоидит, фарингит
Помимо антибактериальной терапии потом полезно пройти лазеротерарию местно
Педиатр
Выздоравливайте