Ребенок 2года попробовал АЦЦ лонг

Добрый день! Ребёнок 2 года макнул соску в остатки лекарства в чашке и облизал. В инструкции к АЦЦ указан возраст старше 18 лет. Что-то нужно дать? Вызвать врача? Скорую? Возможна ли какая-то реакция при такой дозировке?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На соске могло быть незначительное количество АЦЦ. Советую дать сорбент однократно: полисорб или смекту, обильное теплое питье 30-40 мл/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок не получил большой дозы препарата. Однократно дайте сорбент, а далее-усиленный питьевой режим.