Аллергия на компрессионные чулки

Добрый день! 21 неделя беременности, появились вены на ноге у колена. Гинеколог сказала купить чулки 2 класс, я купила B.Well Чулки компрессионные прозрачные с ажурным верхом 2 класс арт. JW-222 . На месте где резинка и силиконовые вставки появилась аллергия. Первую неделю всё было хорошо. Стираю их каждый день, как написано в инструкции. Подскажите, что с этим делать и на какие чулки поменять?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать носить модели чулок без силиконовых вставок, также возможно рассмотреть вариант ношения компрессионных колгот для беременных . Обратитесь в любой ортопедический салон, Вам подберут необходимый трикотаж.

Принятый ответ

Добрый день. Чаще компенсационное белье имеет сразу силиконовую вставку, но у разных производителей она разная. Я бы рекомендовала использовать трикотаж фирмы Sigvaris серии «хлопок», они гипоаллергенные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации возможно заменить компрессионные чулки на компрессионные колготы, которые существуют в варианте для беременных.
Для подбора трикотажа лучше всего лично обратиться в ортопедический салон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае возможно приобрести гипоаллергенную линейку, такие присутствуют у фирмы Medi и Sigvaris, без силиконовой вставки. Так же, возможно использовать компрессионный колготки для беременных.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, иногда так бывает. Может помочь протирание силикона спиртовыми салфетками 2-3 раза в день, если не поможет, тогда заменить на чулки другой фирмы, например medi, либо использовать компрессионные колготы для беременных, там совсем нет силикона